Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Полученные подарки оправдали ваши ожидания, почему?

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии [75.9K] 3 недели назад
9

Полученные подарки на Новый год были для меня ожидаемы. Отвечаю на вопрос "Да". Один килограмм конфет, ещё один, ещё и ... да сколько можно. Всё дело в том, что подарки были предназначены не мне, а моей дочери. Два мешка со сладостями подарили на работе, очень предсказуемо.

Недавно я упоминала, что "дарёному коню в зубы не смотрят". После такого количества сладкого придётся смотреть за своими зубами. Не печальтесь, все остались живы. Меня сладким не сломить, у меня к нему ровное отношение. Квартира благоухает ароматами ванили, шоколада иными приятностями. Гости приходят, есть чем угостить. На работе коллег могу побаловать чаепитием.

Какой подарок - решать нам самим. Если он подарен от души, мы его и принимаем именно душой. По характеру подарков можно понимать, как хорошо нас знают люди.

Сестра часто дарит мне украшения. Они всегда ожидаемы, хотя я их не ношу. Моя дочь проявляет к украшениям интерес (странно, что при такой маме есть подобное явление). Получит желаемое, когда подрастёт. Таким образом, неожиданный подарок для меня переходит в категорию ожидаемых для моей дочери.

Очень важно, чтобы и мои подарки оправдали ожидания других. Обычно я делаю покупки со своей дочкой. Выбираю ей подарки, ориентируясь на её желания. Не хочу дарить что-то ради галочки.

Возможно ли всегда получать только то, что ожидаешь? Вряд ли. Всё предсказуемое может наскучить. Иногда момент неожиданности может принести особую прелесть в нашу жизнь. Только неожиданность мной применяется в позитивном окрасе.

Комментарии к картинкам.

Какой подарок ожидала древняя женщина во времена пещер и одежды из шкур? Мамонта! (Я так полагаю).

Другая иллюстрация отображает вполне современную ситуацию. Дети ожидают больше, чем заслуживают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень хочу,чтобы наступивший год оказался бы даже лучше прошедшего,успешнее и удачнее , подарки не столь важны ,хотя и они порадовали, мои тоже оказались приятными.Все просто: друг о друге все знаем,в том числе и о желаниях. Среди знакомых уже есть некоторые сомнения в том,что этот год будет счастливым и благодатным для всех и каждого,потому что он високосный.Не стоит пустяками забивать голову. По-моему, существует немало других забот и дел. Главное-не накапливать отрицательные эмоции,то есть всяческий негатив,а то ведь мысли материальны.Хочется ,чтобы вместо подарка было прекрасно здоровье,все остальное приложится: и настроение,и дела,и стремление к цели,и чтобы отлично все было у детей и внуков.

1

Любой подарок это знак внимания к вам. Это уже отлично и не важно какой подарок. Как говорят " дареному коню в зубы не смотрят".Подарки конечно лучше выбирать по принципу нужности , не по принципу выбросить за ненадобностью. Я знакомым всегда дарю какие нибудь красивые мелочи на кухню (выбор для подарка огромен).

1

Да, вполне. Потому что я ничего и не ожидала и ни у кого не просила ничего. Но под ёлочкой в этом году нашла много приятных сюрпризов. И это именно то, что не будет лежать на дальних полках шкафа. А то что мне именно было нужно. Кто как не родные люди, знают чем порадовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..