Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если одна подруга говорит гадости про другую?

Marikasha [477] 2 недели назад

Мы дружим втроем уже довольно-таки давно. Но из подруг постоянно за глаза то критикует, то сплетничает про другую....Ну вот, сказала она мне однажды, что мне очень не понравилось: "Вон, посмотри на нее, такая жирная, такого парня себе подцепила красивого, перспективного, мол, как на нее позарился!" У меня аж внутри все похолодело.... Хотя сама эта подружайка красивая, стройная. Но мне постоянно ноет и жалуется, что парням она только для секса нужна! Стоит ли продолжать с ней общение?

2

Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации, это поставить подругу ту самую перед выбором - открытым текстом. Вот, мол, подруженька, вот что! Или ты перестаёшь так-то и так-то себя вести, или забудь про меня навсегда. Только так и никак иначе.

Потому что если кто "за глаза" при Вас сплетничает про кого-то, то не исключено, что и про Вас расходятся уже разные шушуканья. А если не расходятся, то могут начать расходиться в любой момент. Или ещё какая пакость будет сотворена, причём в самый неподходящий момент. Тем более что она ещё и ноет постоянно... Значит, тем более личность "с гнильцой".

Как говорили древние - "избавь нас бог от таких друзей, а с врагами мы и сами справимся!".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не удивительно, если она и той самой подруге про вас гадости говорит. Скорее всего человек она такой, который наговаривая на других, хочет выставить себя лучше. Подняться на его фоне так сказать. Тут можно только перебивать её, говоря о том, что вам бы не хотелось об этом говорить и вам не интересно. Но дружбу лучше к минимуму свести. Может она поймет и перестанет гадости говорить.

0

Однозначно вам скажу,что "подруга",поливающая грязью другую за спиной-никакой подругой не является. Настоящая подруга всегда скажет прямо то,что думает в глаза,пусть даже это вам не понравиться. В моем понимании для этого друзья и существуют-подсказать,подколоть­,помочь,посмеяться вместе(даже над недостатками друг друга). Есть очень хорошее выражение"Не слушай то,что говорят о человеке,лучше послушай что он говорит о других". Выбор за вами,нужны ли вам такие"друзья"

0

Дружить то дружите, но такую болтливо-завистливую подругу следует поставить на место, сказать ей в глаза, что не нужно говорить плохо о людях, не нужно завидовать чужому счастью. Объясните подруге, что если она будет плохо отзываться о вас, своих подругах, то личного счастья ей не видать, так как не порядочно такое поведение, если дружишь, сидишь с девчатами за одним столом, и плохо о них отзываешься.

0

Нет, не стоит с ней дружить. А лучше потихоньку закруглить с ней общение. Это не подруга, а змея. И в любой момент и Вы можете оказаться на месте осуждаемой девушки, за то что просто живете счастливо. И не известно ограничатся ли ее действия одними сплетнями. Ведь Вы ей доверяете, как подруге, а она может воспользоваться Вашим доверием.

0

Она вам и так не подруга. Давнее знакомство или совместное времяпровождение - это еще не дружба. Можете вообще прекратить общение, не пострадаете. Можете поддерживать, понимая, с кем имеете дело - даже использовать в своих целях, если умеете. Например, рассказать ей "секрет", который нужно как можно шире распространить.

0

Одна женщина постоянно подначивала своих подруг,что-бы они гадости говорили друг про друга. А сама тихонько все записывала на диктофон.А потом выпустила целую книгу:"Гадости мои и моих подруг".Не знаю сколько она продала,но гордилась до самой пенсии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..