Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли покупать тариф с более высокой скоростью интернета на старый комп?

ВопросОтвет [30.3K] 2 года назад

Стоит ли покупать тариф с более высокой скоростью интернета для старого компа, на котором переустанавливали ОС?

Nasos [148K]
Почему бы и нет?  2 года назад
комментировать
3

Если на старом компе слабое железо, то увеличение скорости интернета не поможет, браузеры будут грузиться также медленно как и раньше. Если же технические характеристики позволяют загружать компьютер и открывать программы в несколько секунд или вообще мгновенно, то, конечно, выбирайте тариф с более высокой скоростью интернета, разницу тогда точно заметите.

На личном опыте: стоило мне заменить старый слабый компьютер на новый, как с той же самой скоростью интернета, что и раньше, браузеры стали открываться моментально, странички загружаться сразу или очень быстро, никакого подвисания, долгой загрузки, сплошной комфорт. Сейчас такое время, что любой браузер, мессенджер, установленный на компьютере, требует хорошего железа, переустановка ОС или более дорогой тариф тут сильно не помогут.

У меня тариф 100 мбит/с, если хотите переходить на тариф, например, 300 мбит/с, то со старым железом лучше не стоит. Имеет смысл на него переходить, если у вас раздача интернета происходит через вай-фай, к которому подключено много устройств, например, 3-4 смартфона, пара ноутбуков, телевизор со смарт-тв, стационарный компьютер и что-нибудь еще. Моих 100 мбит/с хватает на один ПК, ноутбук, телевизор смарт-ТВ и два смартфона + еще кто-то из гостей подключается к вай-фай. Интернет работает стабильно, такой скорости хватает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..