Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сегодняшнее положение в виноделии - это следствие 1985 года?

Олег2064 [42.5K] более года назад
Винкенштер­н Сергей Генрихович [13.4K]
 В каком виноделии, мировом , молдавском , американском или российском. Меня за такое наказывали штрафом и сутки блокировки.  более года назад
комментировать
2

Так вы на этот раз решили сами это произвести?Я не случайно указал 1985 год .Вы же, возможно, в силу своей молодости не знаете, что в этом году по предложению М.С. Горбачёва были приняты государственные акты по борьбе с алкоголизмом. Я не хочу искать эти документы, но я знаю доподлинно, что в результате этого были, в частности, вырублены виноградники, урожай которых шёл на производство элитных вин. Кроме того, насколько это достоверно, ручаться не могу, но будто-бы один учёный, специалист по виноградарству, даже покончил с собой. И не случайно, на прошедшей неделе, на тему производства отечественного виноматериала шёл предметный разговор в руководстве Российской Федерации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..