Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Швейная машинка "Помощница­" от Леомакс, стоит ли купить? Какие отзывы?

ира154573 [73.6K] 3 недели назад
2

Рассматривала для себя возможность покупки этой машинки из за малого размера, посмотрела ролик, прочитала характеристики, покупать не стала и никому не советую, расскажу, почему.

Машинка эта очень примитивна, и шить на ней будет затруднительно.

Во первых-очень маленькая рабочая поверхность, то есть, если надо прошить крупное изделие, будет неудобно его двигать.

Во вторых-машинка не шьет "назад", то есть, что бы сделать закрепку, закрепить строчку, каждый раз придется переворачивать все изделия.

Кроме того, нет функции "обработка швов зигзагом", что вообще для любой швеи-просто жесть.

У этой машинки нет не режима скоростей, ни педали, что б регулировать скорость пошива хоть педалькой.

Там есть только возможность ее включить и выключить.

Там нет подсветки рабочей зоны, хотя такая функция есть у всех, даже допотопных машинок.

Поэтому вам частенько придется еще и настольную лампу включать, иначе нитку в иголку не вдеть.

Да там ничего нет, что необходимо для нормальной работы, качественного пошива.

Поэтому я эту машинку покупать не стала.

Если нет пока возможности купить нормальную машинку, не самую дорогую, но с необходимыми функциями, лучше обойтись пока чем с этой геморроиться.

1

Люблю шить, дома стоит еще бабушкина швейная машинка, но для меня она пока идеальный вариант.

На любую рекламу про швейную машинку откликаюсь и присматриваю, так как все равно хочется современную.

Что говорить, компания Леомакс умеет завлечь клиента. Реклама хорошая, хочется сразу приобрести товар, да и стоимость просто шикарная, всего 1500 рублей.

А теперь о самой машинке:

1) она шьет только по прямой, других строчек она не делает;

2) стежки маленькие, большие стежки не сделать;

3) не прошивает плотную ткань, тянет нитку;

4) не самая удобная заправка нити в машинку.

Таки образом, если вы хотите получить настоящую швейную машинку, то я бы не советовала такую покупать. Если только так, сшить какую-нибудь не плотную хлопчатобумажную ткань, только для этого она подойдет.

Вообще, лично я не захотела такую покупать и вам не советую, так как лучше добавить денег и купить нормальную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..