Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое доброе дело сделал Омар Юсуф Женьке Богораду?

Gremy [62.6K] 3 недели назад

Гассан Абдурахман ибн Хоттаб (Хоттабыч) был достаточно вспыльчивым, но в сущности очень добрым, честным и бескорыстным человеком, другие замечательные качества. Полной ему противоположностью оказался его брат Омар Юсуф - злобный, завистливый недалекий старикашка. Из-за того, что его (вернее сказать, сосуд, в котором он был заточен) долго (в течение 3 с лишним тысяч лет) никто не находил и не освобождал из плена, он озлобился и решил, что тот, кто его найдет, будет им убит, но той смертью, которую себе выберет. Друг Вольки Женька Богорад и оказался тем, кто нашел тот медный сосуд и освободил каверзного братца Хоттабыча. Женька едва не погиб, и только вмешательство Хоттабыча ("Омарчик. Не омрачай нашей долгожданной встречи нечестным поступком") спасло его. Омарчику пришлось дать задний ход казни, и он затаил злобу на Женьку. Эта злоба была усугублена еще и тем, что, пока плыли на корабле (в ходе путешествия на котором и был найдет медный сосуд), Женька его обыграл бесчисленное число раз в поддавки. И если бы не присутствие Хоттабыча и Вольки (который обманом сумел убедить Омар Юсуфа в том, что он, Волька, - могущественный чародей, с которым шутки плохи), то он бы загнобил Женьку.

Но в итоге-то злобный и неблагодарный джинн действительно по сути отблагодарил (сам того не желая) своего спасителя. Чем (это - не помилование Женьки, вернее сказать, не просто помилование).

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
0

Разве что сделал Женю единственным человеком в мире,кторый мог правдиво сказать,когда я еще был стариком.

Gremy [62.6K]
"Так Женя стал единственным в мире человеком, который может сказать: «Когда я еще был стариком», с таким же правом, как многие миллионы пожилых людей говорят: «Когда я еще был юным сорванцом»".
Нет, все-таки не это.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..