Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие женщины льстят себе по поводу возраста?

evasokolova [292] 3 недели назад

Почему многие женщины самообманываются, говоря, что им все говорят,что выглядят они моложе и что в их года до сих пор спрашивают паспорт на кассе? Ну взгляните в зеркало и признайте,что выглядите вы на свой возраст. Почему женщины льстят себе?

6

Да просто многие женщины живут не умом, а чувствами. Нет, я не хочу сказать, что у этих женщин нет ума, он у них, конечно, есть, и они прекрасно знают свой возраст, но, ёлки-палки, давайте простим женщинам эту их небольшую слабость - желание выглядеть моложе своих лет. Это в сущности такая мелочь, что можно не обращать внимания. Ведь мы же не удивляемся по поводу того, что женщины даже очень немолодые делают себе макиях. Это из той же серии - желание выглядеть моложе, красивее.

Женщины являются заложницами стереотипа: мужчины должны выглядеть брутально, а женщины должны выглядеть молодо. Вот дамы и стараются. А все это не для себя, а для мужчин.

4

Это естественно, что каждая женщина хочет оставаться красивой и молодой, ведь старость незаметно подкрадывается и женщина меняется не в лучшую сторону. Понятие красоты и молодости относительно, когда мы общаемся с людьми примерно одного возраста, то нам часто делают комплименты, говоря, что мы шикарно и молодо выглядим.

То что для одних мы красивы, для других более молодых это слышать возможно странно. Ведь когда я была 20-летней, то для меня женщины после 50-ти были старушками, а сейчас 50-ти летние для меня довольно молодые женщины, все в этой жизни относительно.

Но бывает, что женщины действительно смотрятся моложе своего возраста. Как правило это стройные женщины и это очень хорошо, гораздо приятнее общаться с красивым и позитивным человеком, чем с озлобленным, завистливым и всем недовольным.

2

Да, некоторые женщины просто болезненно относятся к теме возраста. И хотят всеми силами остановить время. Очень много работают над собой. Они постоянные клиенты модных салонов, и конечно, косметических клиник. И если вдруг кто-то скажет им, что вдруг женщина выглядит плохо - то это проблема. Я считаю, что чисто профессионально эта тема очень важна для киноактрис, телеведущих и возможно тележурналистов, а возможно ещё и жён ведущих спортсменов, предпринимателей. И у некоторых получается достаточно удачно справляться с возрастными изменениями и выглядеть намного моложе.

Хотя это не всегда заслуга опытного косметолога, а подчас просто врождённая специфика лица.Что касается женщин, которые льстят себе по данному поводу- ну что же бывает и такое.

2

Удивительный вопрос. А как же правило:

Это ведь совершенно из одной серии. Типа аутотренинга. Сама себя убедила, сама себе поверила. Если даже остальные так не считают - бог с ними. Ты себе нравишься, и это хорошо. Всегда лучше быть человеком, который сам себе нравится. А если речь ещё и о женщине, то нравиться самой себе - это защитная подушка от преподносимых жизнью неурядиц. Да, с финансами не идеально, да, здоровье шалит, да, платье стало мало...Но я хоть выгляжу младше своего возраста! Это радует, и уже поэтому это отлично. В данном вопросе реализм может повредить излишне эмоциональным или не очень интеллектуальным женщинам. Пусть живут и радуются, кому от этого плохо?

1

Редко подхожу к зеркалу,а если в этом есть необходимость,куда деваться,только грустно улыбнусь и вспомню чью-то фразу о том,что раньше зеркала были моложе... Когда долго человека не видишь, а тут он (она) пред тобой,сразу замечаешь :морщин прибавилось,пигмента­ция предательски пробивается,лицо явно вянет,не говоря уже о фигуре и походке.Но считаю прямо-таки преступлением говорить горчайшую правду женщинам.Иной скажешь,что ей к лицу шляпка и изумительной красоты шарфик,что эти аксессуары явно освежают , а значит и выглядишь моложе, и дама верит,искрятся глаза и появляется улыбка.Возможно,ей хочется верить в эту маленькую ложь,а что та имеет место быть,сомнения исключены. Так и "радуем " друг друга при встрече.Но есть люди,остающиеся красивыми внешне почти до глубокой старости.Такой была Элина Быстрицкая,ею же остается Зинаида Кириенко-наши замечательные актрисы театра и кино.В повседневной жизни тоже встречаются красавицы.Кого природа наделила этим,а кто изо всех сил себя поддерживает,чтобы остаться подольше цветущей и счастливой.

0

У каждого свои слабости. Кто-то всему миру пытается доказать, что стройная, хотя явно имеет лишний вес. Кто-то рассказывает, что нашла кавалера, который ее "озолотил", хотя ходит деньги у нее занимает. А кто-то всю жизнь молодится, рассказывая, как все восхищаются ее внешностью. Спрашиваете почему?! Потому, что все хотят быть молодыми, красивыми, успешными, востребованными. И если этого нет на самом деле, то хотя бы попытаться убедить окружающих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..