Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую посуду не рекомендуется мыть в посудомоечной машине: (см. варианты)?

Алиса в Стране [249K] 3 недели назад

Какую посуду не рекомендуется мыть в посудомоечной машине: чугунную, хрустальную, медную?

4

У нас есть дома посудомоечная машина, поэтому при выборе ответа я долго не думала. Но вопрос, на мой взгляд, довольно сложный и не каждый сможет ответить. Чтобы не потерять бонусы, советую поискать материал в поисковиках.

А я ответила сразу и как выяснилось, правильно.

Чтобы получить бонусы, необходимо выбрать картинку под буквой "В". Не смотря на то, что современные посудомоечные машины оснащены разными возможностями, не стоит в них мыть именно хрустальную посуду.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Сначала я подумала, что речь идет о чугунной посуде по аналогии с тем, что ей нельзя пользоваться на стеклокерамических варочных поверхностях и я всегда об этом помню и не покупаю такую посуду (да я бы и так не стала бы ее покупать, наверное). Насчет хрупкой стеклянной посуды я вроде бы слышала что ее можно мыть в посудомоечных машинах, бокалы моют в таких машинах. Возможно, дело в том, что в посудомоечных машинах нет режимов мытья, полностью исключающих теплую воду. Поэтому хрусталь и нельзя в них мыть, его ведь можно мыть только в холодной воде. Как бы то ни было, правильный ответ: хрустальную (вариант В).

3

Для того, чтобы продолжить движение к призам и получить бонус, нам необходимо дать правильный ответ на викторину от 25 декабря 2019 года, выбрав один из трех предложенных вариантов. Вопрос оказался не самым легким и нам пришлось поискать верный ответ на просторах интернета.

Правильным ответом на вопрос викторины будет посуда "Хрустальная", которая расположилась под буквой "В". И действительно, именно хрустальную посуду не рекомендуется мыть в посудомоечной машине, потому что тая посуда слишком хрупкая и нежная может треснуть при мойке или покрыться мелкими трещинками. Поэтому ее лучше всего, да и безопаснее будет помыть в ручную, крепко держа в руках, чтобы не выскальзывала.

3

Вопрос в викторине от 25 декабря про посудомоечную машину от "Электролюкс" опять интересный. Но спорный. У меня нет такой техники, а вот у подруги есть. И ничего, она прекрасно моет и стекло, и хрусталь! Но викторина есть викторина, тем более мы хотим получить свои законные десять баллов. Следовательно, должны отвечать так, как задумано редакторами. А ими подразумевается такой ответ на этот вопрос -

#

Это хрусталь. Гадать, почему именно так, не стоит. Так написано в инструкции к посудомоечной машине. Выбирайте второй вариант под литерой "в".

2

Вопрос вызывает споры в том плане, что сейчас в посудомоечных машинах, в том числе и от компании "Electrolux", есть несколько режимов мытья посуды. Вот я бы, например, сказала, что не рекомендуется мыть чугунную посуду, потому что, на мой взгляд, она слишком тяжелая для такого изящного агрегата, как посудомоечная машина. Ну, логично же?! Но, оказывается, как раз чугунную посуду мыть можно.

А вот хрустальную посуду производители посудомоечных машин от "Electrolux" мыть не рекомендуют. Но это не есть запрет! Можно, наверное, и хрусталь мыть, если осторожно. Ответила в викторине так - оказалось, правильно -

**

Поэтому ради десяти баллов стоит выбирать ответ под буквой "В" (хрустальную).

2

В нашу посудомойку мы запихиваем всякую кухонную утварь.

Особенно сразу после покупки, когда хотели насладиться видом сковородок, вдруг ставших блестящими и прочей утварью, обретшей свой первозданный облик.

Побывала в ней и наша чугунная сковорода-блинница, и латунная емкость для варенья и всякие вилки и ложки из из почерневшего от времени мельхиора.

Но как-то никогда не было искушения поместить под длительный душ посудомоечной машины наш хрусталь - хрупкое творение человеческих рук.

Иначе не слышать бы нам хрустального звона бокалов с шампанским в новогоднюю ночь.

Итак, правильный ответ - в квадрате Б - Хрустальная.

1

Совсем плохой стал ! Так бы сказал один из героев известной кинокомедии. Логика такой фразы понятна без всяких комментариев. В одном из вариантов ответов названа хрустальная посуда. Надо быть совсем нездоровым причем в извращенной форме, что бы хрусталь поместить в посудомоечную машину. Нет необходимости даже обсуждать другие варианты. Для сайта Большой вопрос.

А теперь серьезно. Не уверен что это во всех машинах, но в одной модели есть режим предусматривающий нежную мойку. То есть допускающий мойку так же и хрустальной посуды.

Ответ на вопрос викторины - хрустальную посуду мыть не рекомендуется в посудомоечной машине. Однако это не запрещено, что и подтверждается на фото ниже.

текст при наведении

1

Данный вопрос прозвучал в викторине дня и нужно дать верный ответ на него.

Пользователям было предложено три варианта для ответа, из них требуется выбрать правильный. За каждый правильный ответ, мы получаем определенное количество бонусов.

В данное время многие хозяйки используют в быту посудомоечные машины, это отличная помощника на любой кухне.

фото

И нужно соблюдать правила, прописанные в инструкции, чтобы она работала хорошо.

Правильным ответом на поставленный вопрос, будет изображение под номером два, это буква В.

Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине - хрустальную посуду, это хрупкие изделия, которые могут покрыться трещинами.

1

Не рекомендуется - не значит, что нельзя.

Не рекомендуют хрупкую посуду мыть, из списка это хрустальная посуда.

Но на данный момент есть такие режимы, при которых и с хрусталём ничего не случится.

Ответ - В

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..