Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое качество главное в дружбе, на Ваш взгляд?

LAG1968 [3.1K] 4 недели назад
тэги: дружба
4

Лично для меня это:

1.отсуствие зависти

2.чувство юмора

3.доверие

4.понмание с полуслова и полувзляда

5.взаимовыручка и поддержка 24/7

Особо выделю чувство юмора, без него-никуда. Я не могу дружить с людьми, у которых его нет.

Если человек не может сгладить острые углы, посмеяться над собой или поддержать- насмешить, развесилить друга, то это и не дружба вовсе.

И очень ценю в людях отсуствие зависти, когда друг может порадоваться за друга, а не скрепеть зубами от зависти. Сейчас таких очень мало, к сожалению.

Со всеми остальными пороками готова мириться, но вот с завистью-нет.

Где есть зависть- там недалеко и до предательства.

система выбрала этот ответ лучшим
Moreman-fisher [136K]
Что-то не встречал среди женщин настоящих друзей по жизни, подобных мужским. У них какая-то, своеобразная дружба. Не понимаю, в чём здесь дело. Но я бы не поставил здесь знак равенства.  4 недели назад
комментировать
2

Я полагаю, не каждый человек в своей жизни имел настоящего друга по жизни. Поэтому люди просто не могут себе это представить. Я думаю, друзьями могут быть только психически здоровые люди, ибо любой комплекс у человека сделает дружбу невозможной. Мне посчастливилось. У меня был в жизни настоящий друг. И только один во всей моей жизни. И я ему отвечал взаимной дружбой. Главное качество дружбы - беззаветность и бескорыстие. И, не раздумывая, отдать за друга всё, даже жизнь. Именно такой друг у меня и был. Мы сдружились с ним в 9-м классе, потом вместе прошли я сельхозинститут в Москве, он - МВТУ Баумана. Я улетел по распределению на Дальний Восток, он нашёл меня и там, ибо летал на военно-испытательном транпортнике бортинженером. На нём он и разбился под Братском. Это одно из лучших и светлейших воспоминаний в моей жизни. Друзьями могут быть только полностью психологически совместимые люди. Иначе, дальше приятельства дело просто не пойдёт. Это моё личное мнение.

2

В дружбе главное доверие, доверять во всем и всегда, знать, что друг подставит плече и подаст руку в любой ситуации.

0

В дружбе важно не только доверие, но также и преданность, бескорыстие и отсутствие зависти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..