Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не страшно ли жить в доме, окна которого выходят на кладбище?

Вадим05 [747] более месяца назад
1

Для многих это всетаки наверное страшно, ну или по крайней мере очень неприятно. Но если уж приходится жить в таком соседстве, то для самоуспокоения будет нелишним установка на окнах жалюзей, а далее открывать их или нет дело каждого. Если сделать свет в помещении поярче, а сейчас можно сделать его близким к солнечному дневному, благо прогресс не стоит наместе, то эти окна в принципе и не нужны. А так можно конечно со временем привыкнуть и даже не замечать что там за окнами. Но если дом частный то вообще нет проблем убрать с одной стороны окна и перенести на другую сторону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется это страшно. По крайней мере это тяжело, каждый день наблюдать человеческое горе. Конечно можно реже подходить к окну и не смотреть, что там на кладбище происходит, но все равно это как-то подсознательно будет давить на психику, особенно первое время. Возможно, со временем, можно привыкнуть к такому неприятному соседству, но для этого должно пройти время.

2

Ко всему привыкает человек, и ничего не боится и не страшно совсем. Так живут селяне, рядом с кладбищем, землю пашут, коров на пастбище гонят. У многих дома с окнами на кладбище и никому не страшно. Все живут своими заботами и хлопотами, и никто не зацикливается на том, куда выходят окна.

0

Я полагаю, стоит здесь вспомнить слова нашего бессмертного поэта-барда: а на кладбище всё спокойненько. Ни друзей ни врагов не видать. Всё достойненько и пристойненько - исключительная благодать. И правда. А что - лучше, что бы окна выходили на предприятие тяжёлой индустрии, оживлённую трассу, или какой-нибудь торговый центр? Конечно, самое лучшее, когда окна выходят в сад с розами и птицами. Но не у каждого это получается. В основном - вышеуказанное. Это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..