Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли вносить детские пособия в бюджет?

Алина 123321 [70] 3 недели назад

Здравствуйте.

Муж — военный. Сутки трое. Зп минус алименты 36 тыс. Я родила второго. Выплаты оформила ежемесячные как малоимущая и тд, догнала его зарплату. Естественно, они временные. Муж на них рассчитывает, когда заканчивается его зп, а она оч быстро заканчивается, буквально через неделю. Когда я была в декрете, я питалась сутки трое и у родителей… в общем, я упираюсь и не даю из них ни копейки… трачу принципиально только на детей. Думаю, может простимулировать это его на доп заработок, ан нет… только злится. Живет у меня. Получается платит коммуналку и еду сутки трое. Я пошла на профпереподготовку, чтоб в голову занять и выйти на работу через год.

Я жадина или все такие мужчина добытчик, как считаете??

категория: семья и дом
1

Пособие на детей логично тратится на детей. Все верно! Он не имеет права на них расчитывать. 36 тыс вполне можно растянуть на месяц, предложите ему поделить ее на 4 части и в начале недели брать часть и тратить ее, а не сразу все сливать.

Я считаю, что мужчина должен обеспечивать свою семью, он-охотник по природе, деньги-это его трофей, который он приносит в дом, гордясь собой. Поэтому это в каком-то роде даже психологическая потребность.

Если он сам не справится с управлением финансами, То Предложите отдавать всю зарплату Вам, так как Вы сможете 36 тыс растянуть на месяц. Скорее всего будет отказ, зато посягательств на детские деньги, возможно, больше не будет.

0

Немного не ясно из вашего сбивчивого рассказа. А вообще, детские деньги это деньги на детей.

Он платит алименты? И плюс у вас двое совместных детей? А на что он рассчитывает ? Зачем ему эти деньги? Я вот удивляюсь... Деток каждый день нужно кормить...

Детские деньги - это деньги на детей.

Алина 123321 [70]
Алименты на ребёнка от первого брака . Совместный один . На еду ему не хватает .  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..