Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для кого вы покупаете одежду - себя или общества(см)?

Бобус [2.1K] 3 недели назад

Всех с наступающим Новым 2020 годом. Именно об этом речь в данной ситуации. Сегодня спросил девушку из юротдела, будет ли корпоратив. Раньше были премии, гулянки в ресторанах. Потом стало проще, посиделки в офисе в переговорке. Мне вообще по фиг. А она говорит что надо выгуливать платье. Мне показалось это полным бредом. То есть платье покупается не для себя, а для других. По мне-полный бред. Я покупаю вещи для себя, для удобства. А вы? И какой смысл?

1

Лично я покупаю одежду для себя. Всем не угодишь! Для кого-то мой стиль слишком откровенный, а для кого-то слишком скромный, а для кого-то не понятный... Нужно одеваться так, как вам удобно, важно подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. К примеру, мне очень нравятся вот такие вязаные платья, но не все понимают этот стиль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я уже преклонных лет мужчина, и когда работал в дорожном управлении, то был еще и не освобожденным председателем профкома, и корпоративы организовывал сам, одевался всегда и одеваюсь сейчас как мне нравится и как мне удобно, мнение других меня интересует мало. В прошлом-2018 году был на территории Соединенных Штатов Америки. Одежда там высокого качества и хорошего вида, жалею теперь, что маловато купил. Особенно мне нравится майка с флагом США, он у них везде, надел на праздник День Победы, так многим не понравилось, в том числе и главе нашего района, пришлось объяснять, что американцы (США) были в Великую Отечественную войну нашими союзниками против Гитлеровских фашистов. Так что одеваться всегда и везде надо так, как вам нравится и не смотреть ни на кого, а если кому не нравится как вы одеваетесь, то это ихние проблемы. Пусть будут толерантны к вам, как сейчас модно говорить.

1

Здесь вопрос в ином- когда купила дорогое платье, его нужно носить, иначе оно выйдет из моды и смысл дорогой и престижной покупки будет потерян и обесценен. Для себя мы одеваемся, но так, чтобы одежда служила нам как можно эффективнее, и внимание привлекала, и статус определяла. И не сравнивайте себя, есть и мужчины, которые относятся к вещам так же, вы явно не из таких. Живите своей жизнью никого не осуждайте, еще не известно, чей взгляд на вещи лучше, все субьективно.

Бобус [2.1K]
Я никого не осуждаю. Просто интересно стало. А на моду мне вообще по фиг. Одеваюсь так, как мне удобно и не понимаю тех, кто гонится за модой, носит вещь, чтобы успеть, как вы сказали, чтобы не вышло из моды. Не понимаю, но и не осуждаю. Для меня смысл покупки в том, чтобы носить эту одежду. И в этом случае смысл никогда не будет потерян или обесценен.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..