Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Первый раз на море"?

Солнечный день [45.1K] 3 недели назад
  • Сочинение про море, что писать
  • Первая поездка, отдых на море. Впечатления.
  • Знакомство с морем. Его описание

10

Написать здесь целое сочинение, пожалуй, не получится, но могу поделиться собственными впечатлениями от своей первой поездки на море.

Было это ещё в советские времена, а морем было Чёрное море. Дело было в Ялте. Первая встреча с морем случилась на городском пляже, оставив самые печальные воспоминания. Пляж был неуютным, а море было серое, в воды которого совсем не тянуло окунуться.

Настоящее знакомство с морем было гораздо позже, в Египте. Это было Красное море, вода в котором была прозрачной у берега, а дальше вода меняла цвет от бирюзового до тёмно-синего.

Волны ласково набегали на горячий песок, а шаловливый ветер игриво трепал подол юбки.

От такого моря трудно было оторваться. Только наступление темноты заставляло покинуть берег, поскольку в темноте можно было наступить на колючки морского ежа.

А позднее были моря и заливы Таиланда. Самым любимым местом стал остров Панган, омываемый водами Сиамского залива. Настоящий Рай на нашей планете!

Это фото сделано на Пангане. До маленького островках можно дойти пешком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

О море я мечтала в детстве. Впервые я его увидела в каком-то кино и мне сразу захотелось купаться в солёной воде и загорать под солнцем. Море для меня казалось чем-то мощным, необъятным. В 16 лет моё желание исполнили родители-отправили меня на Чёрное море в Лермонтово! Поехали на поезде с группой туристов, было весело, необычно. Приехали в Лермонтово, разместились в гостинице. Собрались на пляж. Было волнительно! Оказалось, и море волновалось! Сильные волны были, дух захватывало!!! У меня сразу улыбка затянулась, глаза широко открылись! Красота! Море позитива !!! Это были самые яркие впечатления от поездки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..