Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто дольше всех готовится к "Новому Году"?

Константинов Сергей Николаевич-Идиот [145K] 4 недели назад

А вы не заметили, что к новогодним мероприятиям начинают готовится (некоторые) аж с конца сентября.

Зачем? Ради чего?

Неужели из-за сладострастия?

И кто же больше заинтересован к подобным хлопотам?

Кстати, по-моему сама Природа дает намек к смене сезона. То есть ...

Потом ... финансисты и коммерсанты тоже не отстают от предварительной подготовки по времени.

А разные народы и народности?

А детвора?

И везде и всюду одни хлопоты вокруг обрядовых действий (встречи грядущей новогодней звезды).

Вот мне интересно:

• Кто дольше всех готовится к очередному "Новому Году"?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Дольше всех к Новому году готовится Дед Мороз. Он живет этим днем от нового до нового года. Приходится закупать подарки, читать письма, готовить сани, заботиться о снегурочке, готовить исполнения желаний. Для нас это праздник одного вечера, а ему работы на весь год. Вот такой добрый дедушка.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Людям не хватает праздника: красоты, роскоши, ярких огней, красивых нарядов, игрушек, сверкающей мишуры. Ежедневно серые будни. Встал, поел, пошёл на работу, вечером пришёл, вымылся, поужинали, приготовил еду, постирал к завтрашнему дню, выгладил, лёг спать, а утром снова в шесть подъём, и так каждый день. Суета сует. А так хочется сказочной красоты, подарков, шикарных застолий или просто праздничного пирога, вкусного ужина и роскошного наряда, музыки, общения с приятными людьми, которые по идее должны быть милыми в этот день. Дети хотят чуда, сказки. Все думают, что этот праздник должен привнести в их жизнь счастье, успех, достаток, здоровье,благополучи­е.

Они так хотят окунуться в эту атмосферу и всеми силами приближают этот праздник, украшая, покупая, наряжая, готовя, планируя.

1

Новый год для многих праздник, но праздников много. Любимый многими, но уж с сентября то обычный люд не ждет Нового года. Хотя вот письма Деду Морозу , если хочешь получить вовремя ответ, как раз надо с сентября отправлять.Служба Деда Мороза в его резиденции по слухам вообще круглый год работает. Я же склоняюсь к мнению , что дольше всех к Новому году готовятся те, кто на этом празднике "Новый год" каким-то образом (способом) будет зарабатывать деньги, будь то выращивание елей, изготовление новогодних подарков, пошив костюмов, написание сценариев "новогодних елок", оформление новогодних корпоративов, продажа мандаринов или шампанского.

1

Дольше всех готовятся те, кто верит в сказку, в примеру : как встретишь, так и проведешь...

Ещё, это могут быть те, кто хоть раз в году хочет себя побаловать, пенсионер например, или семья с небольшим достатком детям хоть какой то праздник устроить. Купили в сентябре бутылочку шампанского. В октябре смогли позволить себе две банки горошка, в ноябре - кусочек мяса и т.д.

Но, вы же имели в виду других, у кого денег немерено: ах, начинаем составлять план в сентябре. Ёлка будет золотая, платье, туфли к нему, но это для дома. А я же ещё в ресторан, на Мальдивы...

Константин­ов Сергей Николае... [145K]
А елка зеленная, растущая в лесу или в парке, а может у меня в палисаднике под окном? Она когда начинает подготовку?  4 недели назад
НатальяХа [2.9K]
С самого рождения. Ёлка девочка, девочки с младых ногтей стремятся быть красивыми. С наступающим!  4 недели назад
комментировать
1

Наверно это я

Я как всегда в режиме ничего не успеваю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..