Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы думаете, мальчикам дарят машины,а девочкам куклы,ваше мнение?

таняу7 [2.2K] 3 недели назад
2

Смотря какие куклы и какие машины. Сын моей знакомой с удовольствием собирает и играет с куклами Lol. Лично мне они совсем не нравятся, раз дочке покупала, но меньший быстро сломал.

Дочь тоже играла машинками, ей очень нравились маленькие спортивные, и очень большие, было два толокара, один дожил до младшего.

Сыну сейчас два года, отбирает посудку дочки, катает каляску, играет музыкальными цветочками, в общем сейчас ещё совершенно не делит на "девчачьи" и "мальчуковые".

Считаю, что дарить можно любые игрушки, но в том случае, если вы знаете предпочтения ребёнка.

Мы на Новый Год дарили детям по три игрушечный подарка, это не считая конфет, сыну подарили мальчуковые, но он явно показал, что игрушки дочки ему понравились больше, ничуть не удивилась, эффект детской площадки - чужие игрушки всегда лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну, по большому счету да, так оно и есть, но везде есть свои исключения. Дарить то можно все что хотите, что в вашей финансовой возможности, но вот играют они в это не всегда.

У моих знакомых двойняшки, мальчик и девочка, так вот игрушки им стоит дарить именно одинаковые, если машинки, то две, если куклы, то тоже две, а то такое начинается, это моё, нет моё, мама не горюй, что одному, то и второй надо и именно сейчас и ни минутой позже.

А вот играют больше в подвижные игры чем в игрушки. А если выбирать между машинкой и куклой, то больше играют в машинки, причём девочка порой инициатор игр. А вот мальчик редко в куклы играет.

Лично моё мнение игрушки в виде машин и кукол должны присутствовать как и у девочки так и у мальчика, а только одни машинки в комнате или же куклы.

2

Смотря кому что нравится. Если девочке нравится играть с Машинами, то можно ей их дарить. Если мальчику нравится играть с куклами, то можно подарить пупса.

У меня сын обожает машины. И это не навязанное что-то, а живой интерес. Когда он был маленьким, я заметила, что если взять погремушку и возить по одеялу, он сразу замирает и наблюдает. Купила ему машинку и он ее обожал! Хотя было много других игрушек.

Когда немного подрос стала замечать, что иногда любит катать коляску (без куклы), а в детском саду он иногда играет с куклами (младший братик родился), но на мой вопрос купить ли ему куклу он даёт отрицательный ответ. У него любой вид транспорта или оружие в приоритете. То и дарю

1

Чаще всего так и есть. И это нормально, что мальчики любят машины, а девочки кукол. Но есть и вполне себе нейтральные игрушки, так сказать унисекс, такие как конструктор Lego, магнитный конструктор, масса для лепки Play'do. И еще куча всего. А вообще среди моих знакомых много девочек, предпочитающих играть в машинки и роботов, а не в кукол.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..