Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в Санкт-Петербурге большие зарплаты?

GlebGam [15.2K] более месяца назад

Почему в Санкт-Петербурге большие зарплаты ?

Почему у подавляющего большинства питерцев высокие зарплаты ?

3

Вообще, смотря с чем сравнивать. В Москве и ряде городов-столиц областей и краев, где добывают полезные ископаемые, а также на "северах" они выше. Однако по сравнению с остальной Россией Санкт Петербург по уровню зарплат - безусловно выигрывает.

Причины:

1. Санкт Петербург - это вторая столица России.
  2. Этот город имеет второй по величине годовой бюджет.
  3. Санкт Петербург - это российские ворота в Балтику, крупный порт, мощнейшие грузовые терминалы.
  4. В городе есть крупные действующие промышленные предприятия, развита сфера торговли и услуг.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во-первых, я бы не сказала, что у петербуржцев у всех большие зарплаты. На деле зарплаты очень сильно разнятся. Я получаю в 6 раз меньше моей мамы зарплату. У моей матери зарплату можно посчитать большой, а у меня зарплата - мизерная. Но однако в нашем городе действительно ряд людей получает высокие зарплаты, так как просто много действующих предприятий (там выше зарплата часто), много торговых точек, много государственных учреждений из-за всё растущего количества населения города. Всё это создаёт платформу для выплат работодателями высоких зарплат, хотя должна подчеркнуть, что ситуация тут не совсем однозначная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..