Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как повысить рождаемость в России?

Станислав 1777 [1.1K] 9 лет назад
1

Ответ очевиден, он в самом вопросе заложен... Рожать надо больше детей... И не бояться того что денег нет или еще чего то... Это конечно же необходимо, но все же детям в большей мере нужна любовь, и учить их жизни и порядочности...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Один человек сказал, что не нужно обвинять людей в недостатке патриотизма, нужно сделать всё для того, чтобы они сами стали патриотами. С рождаемостью то же самое. Нужно сделать так, чтобы захотелось иметь детей.

Например, я - учитель и получаю зарплату меньше прожиточного минимума. Себя толком содержать не могу, какие уж тут дети. Разговоры о ювенальной юстиции тоже не добавляют желания создавать семью. Блин, ещё сто лет назад люди жили без элементарных для сегодняшнего дня благ цивилизации, и по десятку детей рожали, и ничего, а сейчас какие-то негодяи отберут у меня ребёнка только за то, что не смог купить лишнюю апельсинку или не пустил за свой компьютер? Или за то, что я защищу жизнь ребёнка и свою от нападения какого-нибудь урода, и что-нибудь там превышу. Ещё не хватало!

Или, допустим, пойду я на три работы от зари до зари, или свой бизнес (тьфу!) открою. И буду видеть детей только во сне. А у нас, между прочим, не Япония со всеми традициями, и оставлять психику ребёнка на растерзание жёлто-чернушным продажным СМИ и улице, где полно полицейских, от которых приличному человеку нет никакого толка кроме опасности (и школе с новейшими образовательными программами) я не намерен. Надо общаться и воспитывать. И когда же этим заниматься?

Я не хочу, чтобы мои дети росли бездумными роботами или негодяями. Я не хочу, чтобы моих детей у меня отобрали другие роботы и негодяи. Я не хочу материнских капиталов и прочих подачек. Я хочу спокойно жить и знать, что у моих детей есть будущее. Касательно вопроса - что у них есть будущее в России. А сейчас я уверен, что у них тут будущего нет.

1
  1. Давать молодым семьям к свадьбе квартиру.
  2. Давать одиноким матерям квартиру и пособие такое, чтоб они могли сидеть дома и воспитывать чадо, а не работать на двух-трёх работах.
  3. В садики не должно быть очередей и взяток - тоже.
  4. Медицина для детей должна быть бесплатной.
  5. Детская кухня должна работать и быть бесплатной, как было в СССР.
  6. Запретить ГМО-продукты.
  7. Запретить отказывать в работе беременным и женщинам с маленькими детьми.
1

Только стабильность и уверенность в завтрашнем дне смогли бы сподвигнуть меня на рождение второго ребенка. Вспомним Советский союз, родила - квартиру дадут, садик и школа бесплатные, медицина тоже. В-общем, поддержку государства мы должны чувствовать, а сейчас этого, к сожалению, нет.

1

Элементарно, сделать чтобы у народа не было необходимости задумываться над вопросами: Как прокормить? Где жить? Куда устроить в детсад? Как выпускать одного на улицу? и т.п.

и тогда народ будет только думать Еще одного родить или пятерых уже хватит?

0

Для того, чтобы повысить рождаемость в России,нужно сначала повысить авторитет семьи. А это можно сделать как мне кажется с помощью телевидение, СМИ. Вот стали по телевизору показывать об усыновление детей и люди заинтересовались этим вопросом. Стали брать детишек в семьи. И еще считаю, что надо поддерживать семью не разовыми подачками, как это у нас делает наше правительство. Давать квартиры большим семьям.

0

Что бы была рождаемость.... нужны для матерей удобства и деньги с условиями что бы хватало прожить и купить всё то что нужно ребёнку. А то на половину голодные и игрушку покупают родители только на новый год и на день рождения

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..