Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если на сайте госуслуг мне начислен чужой налог?

Гения [12.2K] более месяца назад

На сайте Госуслуги есть возможность проверить налоговую задолженность. Так вот, у меня светится какой-то земельный налог. Земельного участка у меня никогда не было.

Что делать? К кому следует обратиться по поводу данной ошибки?

2

Все вопросы, касающиеся расчётов по налогам решайте с налоговой инспекцией вашего субъекта федерации. Через сайт госуслуг можете зайти в личный кабинет налоговой инспекции и используя их сервис уведомить об ошибочно расчёте налога, об отсутствии у вас объекта налогообложения. Также можете завести свой личный кабинет отдельно, через логин и пароль. Любые разногласия и расхождения налоговые органы должны обрабатывать. Как результат, у вас данный налог не должен быть в начислениях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можете позвонить или сходить в ближайшую налоговую. Они проверят все документы и отменят неправильно начисленный налог. У моих нескольких знакомых и родных такое было. В принципе всегда нормально все вопросы разрешались. Налоговая все перепроверит и вам позвонят, скажут, что начислили случайно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..