Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие снотворные лучше принимать пожилому человеку?

Л-И-К [139K] 4 недели назад
0

Причину инсомни́и установили? Курс лечения прошли? Препарат: Мелаксен (Циркадин, Меларена) хороший.Или, препарат: Глицин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если пожилой человек, реально, страдает бессонницей, а не бодрствует по ночам, потому что, выспался днём, то серьезных снотворных препаратов, лучше не использовать в таком возрасте.

Хороший эффект у пожилых людей, имеющих проблемы со сном, дают настойки валерианы и пустырника, растительные препараты "персен", "ново-пассит".

Если эффект недостаточный, то за чем то более сильным, нужно обратиться к врачу. Тем более, более серьезные снотворные препараты продаются по рецепту.

0

Не нужно никаких снотворных, лучше погулять перед сном или просто проветрить спальню.

Моя бабушка на девятом десятке всегда жаловалась мне что не может ночью заснуть, и просила купить снотворное, а когда я напоминал ей, что она ежедневно часа по четыре дремлет вечером в кресле перед телевизором, она искренне обижалась и уверяла что причина бессонницы не в этом.

0

Не нужно подбирать никаких снотворных с помощью интернета. Правильное лечение и правильные лекарства от бессонницы, может подобрать только врач. Поэтому, если тот самый пожилой человек- это Вы, значит обратитесь на прием к участковому терапевту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..