Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую дешевую мазь от атопического дерматита знаете?

Malenkiy1 [2K] более месяца назад

Сыну 14 лет, замучил атопический дерматит( у нас это с детства, у аллерголога и дерматолога бываем), не хотим пользоваться гормональными мазями, посоветуйте, пожалуйста мазь от атопического дерматита, чтобы зуд снимал и красноту, желательно чтобы мазь было до 200 руб

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
1

В вашем случае мазь должна быть не только не дорогая, но и действующая.

Я могу вам посоветовать Комфодерм мазь 0,1%,, стоит 250 рублей,

действующее вещество- Метилпреднизолона ацепонат.

Другие мази с этим же компонентом и тем же действием-значительно дороже.

Так же хочу дать вам совет.

Раз ребенок столько лет болеет, наверняка вы уже пробовали разные мази и какие-либо мази помогали но были слишком дороги.

Прочтите, какой в этих мазях, которые вам помогали, активный компонент и гуглите.

Наверняка найдете мазь с таким же компонентом, но в разы дешевле.

Я так со всеми лекарствами, которые по цене не устраивают, но помогают, поступаю.

1

У атопического дерматита аллергическая основа, поэтому от мазей,содержащий гормональный компонент,вам никуда не деться. Другое дело в цене.

Добавьте внутрь антигистаминные препараты и,так как мальчик уже большой,периодически проводите переливание крови " по сетке" с хлористым кальцием или тиосульфатом натрия.

Но,самое главное,во время рецидивов,исключайте контакт с аллергеном.

0

Попробуйте китайский крем на травах с AliExpress от дерматита. На себе испробовала. Отзывы тоже хорошие. На ноге покраснение было и зуд несколько лет, ходила к дерматологу, мазала и дорогими и дешёвыми кремами, ничего не помогало. Удивительно, но этим китайским кремом всего пару раз помазала и все, уже года три ничего нет. Тюбик пятнадцать миллиграммов стоит примерно сто рублей, плюс минус десять рублей. Сначала боялась пользоваться, но потом рискнула. Много читала отзывов, очень много положительных.

0

Могу посоветовать декспантенол (мазь недорогая, 40 мг меньше 200 рублей стоит). Еще комфодерм тоже неплохо справляется. Но лучше всего, конечно, пимафукорт. Но это гормональная мазь, и цена немаленькая. Но зато эффект очень быстрый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..