Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что в голове у женщин, "зависших" перед прилавком(См)?

Бобус [2.1K] 3 недели назад

Периодически сталкиваюсь с такими женщинами (мужчин в таком состоянии не видел), что стоит с тележкой в узком проходе в магазине и отсутствующим взглядом смотрит на полку с товаром. Пытался приглядеться- взгляд даже на месте стоит. Я протискиваюсь, иду в соседний отдел, беру всё всё, что мне надо, иду обратно- она в том же месте и в таком же состоянии. Что в голове у таких покупательниц?

3

Не буду далеко ходить, напишу, когда у меня в голове иногда может возникнуть подобный ступор.. Ничего сверхъестественного, как вам может показаться, в действительности в голове не происходит, всё значительно прозаичней.

Собираясь приготовить обед, я иду за продуктами, необходимыми мне для готовки. И вот мне на глаза попадается какой-то интересный продукт, из которого я могу приготовить что-то, ещё более интересное. Я начинаю переигрывать меню, вспоминаю рецепт и начинаю обдумывать, что у меня к этому блюду уже есть дома, а что мне нужно будет ещё докупить. Вот и вся отгадка!

Недавно в трамвае ввела в такой же ступор одного дяденьку. Купила здоровенную сёмгу к приходу гостей, захожу в трамвай и ищу место, куда бы мне её пристроить. На сиденье я положить её не могу, потому как протечёт и испачкает, на пол естественно тоже нельзя, в руках держать тяжело и мой взгляд падает на ящик с песком, решила пристроить рыбину на него. Естественно я иду занять место рядом с этим ящиком, а на него уже прицелился этот дяденька. Я прошу его пустить на это место меня, а его пересесть на другое, тем более что трамвай практически пустой.

Он всю дорогу не мог понять, почему мне так нужно было именно это место, и только тихонько повторял в непонятках, ну трамвай то ведь пустой! Тоже всё просто, а у дяденьки мозги сдвинулись.

1

Для женщины всегда сложно сделать выбор, даже между двумя совершенно одинаковыми пакетами молока. Она должна с каждым пакетом мысленно поздороваться.

По одной из интересных теорий, это связано с особенностями женского зрения. Грубо говоря, когда мужчина смотрит на лес, он видит конкретные деревья, а женщина видит лес.

То же самое и в супермаркете. Мужчина сразу видит то за чем пришёл, а женщина теряется.

Бобус [2.1K]
Да-да, точно! На кассе женщина решила купить брелок, там лежали три абсолютно одинаковых брелка, одного цвета. Она взяла каждый и подержала в руке пару секунд. Я ещё подумал, что я бы взял первый попавшийся, ведь они абсолютно одинаковы.  3 недели назад
комментировать
1

Женская логика вообще интересно устроина. Сужу по себе, иногда тоже зависаю перед прилавков с чем нибудь, потому что вдруг возникает столько вопросов, а подойдёт ли? А может попробовать другое? А цена? А срок годности? Размер? И вообще нужно мне или нет? У мужчин проще, увидел, взял и пошёл.

Бобус [2.1K]
Да, есть такое. Чётко знаю,зачем иду. Если попутно возникают мысли взять чего-то незапланированного, то иду к полке с этой вещью, в голове моментальный расчёт, надо- не надо. Если за эти секунды передумываю,то прохожу мимо, не пытаясь зрительно "вступить в контакт" с товаром. Но, как правило, если решил, то не передумываю.Никогда не роюсь в поисках кошелька- нужная сумма уже наготове. Не задерживаю очередь разговором с кассиром, не мучаюсь на кассе сомнениями типа "почему дороже на два рубля". Почему-то стараюсь делать всё быстрее, никому не мешать,стоя посередине прохода с тележкой и мысленно молясь на товар. Потому что знаю, как многих это раздражает. Но есть какая-то часть людей, которые об этом не задумываются.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..