Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда Ваши родители налили Вам шампанское на Новый год первый раз?

AnnaGe [114K] 4 недели назад
5

Батьки родного у меня не было, отчим жил с нами лет пять, я тогда был еще сопливым, о шампанском и не думал.

Позже, мать ни когда не наливала шампанского, потому что сама никогда не пила спиртное, и сейчас не пьет.

Шампанского я сам себе налил, в 15 лет, в кругу друзей когда справляли Новый год, встречали мы его все по домам, а часа в два-три ночи собирались на своей блатхате, и играли во взрослых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Насчет Нового года точно не помню, но думаю, что классе в девятом-десятом мы уже попробовали этот напиток в своем кругу. Папа в принципе тоже мог мне налить шампанского в праздник, что, конечно, мама не одобряла, так как спиртного почти не употребляла. Но скорее всего вряд ли. Мальчики в школе уже вовсю в этом возрасте пробовали крепкие спиртные напитки.

Но мне хорошо запомнился один жаркий летний день, когда мы всей семьей были на даче. Кажется это было после окончания седьмого класса. Родители отмечали свой 15-летний юбилей со дня свадьбы. Гостей не было, был обычный обед, который приготовила мама, возможно какие-то закуски, не помню.

Папа налил мне шампанского в стакан первый раз в моей жизни, я его выпила, потом попросила еще, он снова налил, я опять выпила, мама была в ужасе, а я начала медленно сползать со стула, папа поднял меня на руки и отнес в мою комнату на кровать. Я уснула, но сделала потом выводы, что со спиртным нужно быть очень осторожной, особенно в компаниях.

4

Первый раз, мой папа налил мне в бокал каплю шампанского на Новый год, очень рано, лет в 7 или 8.

Но это, действительно, была капля, пара глотков. Помню, я особо ничего и не почувствовала, только аппетит разыгрался.

Но раньше, в годы моего детства, на это смотрели как-то проще.

Помню, как-то ходили с мамой в кино. Жутко захотелось пить, а в буфете, как назло, ничего, кроме пива не было. Ну и мама купила пиво, попили. Тоже никакого чувства опьянения не почувствовала. А может быть, пиво тогда было другое, нежели сейчас.

Если что, я из интеллигентной семьи педагога и инженера. Отнюдь, не из маргинальной.

3

У нас алкоголь свободно в доме стоял всегда

Но первый спиртной напиток который я выпил была водка

Мне было 15 лет когда я поступил в медучилище

через полгода и обмыли

Какое там шампанское в 1982 году

Столичная

0.5 на 5 человек

Тошнило полночи и утром ещё)

Когда мама предложила шампанского, мы уже пили как... ну в общем бухали стабильно раз в неделю

2

Ну разве же такое припомнишь... Мне кажется, что я раньше водку попробовал (лет в 15-16), нежели шампанское! Ещё раньше (лет в 5) я, сидя у отца на коленях, слизывал пену с кружки чешского пива. Когда мне было лет 15-16 в магазинах в постсоветское время появилось многообразие сортов спиртных напитков и вот бабушка купила бутылку водки с каким-то фруктовых вкусом (кажется она называлась "Довгань", может быть ошибаюсь). И вот мы с ней переде Рождеством (или Старым Новым годом) выпили по стопочке... Вкус у водки, надо сказать, был отвратительный!

А вот про шампанское не помню, наверное это было в Новый год в те же лет 15-16...

1

очень рано. Думаю в 6 лет, а может и раньше. В мое время с этим как то проще было. Это сейчас у меня ребенку 9 лет и даже мысли нет ей наливать или давать пробовать алкоголь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..