Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С какими людьми не стоит дружить?

Orchid942 [17.5K] 4 недели назад
2

Дружить не надо с хитросделланными, завистливыми и наглыми людьми. Настоящих друзей не так много, и они есть, и это радует. Дружба, да и родственные отношения очень быстро и хорошо проверяется, когда человек болеет или другие жизненные неприятности одолевают. Настоящие друзья, родственники помогают кто чем может, а"псевдо друзья" всегда заняты. Еще один аспект дружбы в современном мире: " Нет вечных друзей, есть вечные интересы". Когда ты можешь и делаешь что-то для других, с тобой дружат. Если ты не можешь или не делаешь, то дружба сама собой прекращается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не стоит дружить с человеком, который может тебя кинуть. В принципе, настоящий друг познается не в радости, а в беде. Эта та грань, которая сразу расставляет точки над "и".

Не стоит дружить со скрягой, алчным, не готовым помогать другим человеком. При этом самому просто необходимо обладать этими качествами.

Не стоит дружить с замкнутым, закрытым для общения человеком, так как он не поменяется.

Я бы не стал дружить и с пессимистом, так как такое отношение к жизни на мой взгляд попросту деструктивно.

2

На мой взгляд, не стоит дружить с человеком, который считает себя праведником. Есть категория людей, у которых напрочь отсутствует критический взгляд на собственные поступки.Такой человек всегда белый и пушистый и умеет оправдать любой свой скверный поступок.Он не принимает никаких претензий в свой адрес и все грехи вешает на окружающих.

2

Которые издеваются над другими людьми и оскорбляют тех, кто не ответит на оскорбления , еще не стоит дружить с теми кто думает ,только о себе и конечно не стоит дружить с теми кто надеется на других, думаю что за них все сделают.

1

С какими людьми не стоит дружить ? Пожалуй, узнать сразу трудновато. Когда попадаешь в новый коллектив, например, все сотрудники кажутся людьми позитивными и интересными. И только, проработав с ними не один месяц, начинаешь узнавать, что от каждого из них стоит ожидать, и начинаешь понимать с кем можно подружиться, а от кого лучше держаться подальше. Такая же ситуация и с соседями. Въезжаешь в новый дом, начинаешь знакомиться с людьми, потом вместе отмечать праздники, и постепенно сближаешься.А вдруг возникнет какая-то неприятная ситуация , вот тогда и проявляются качества людей. Кто-то сразу отреагирует правильно, а кто-то пройдёт мимо, сделав вид, что его проблемы дома абсолютно не касаются.

1

Не стоит дружить с человеком, который любит пожить за чужой счёт и постоянно норовит сесть кому-нибудь на шею. Ещё, мне кажется, надо избегать любителей постоянно брать в долг и не отдавать. А уж если такие люди и вернут долг (после многократных напоминаний), то с истериками, жалобами всем подряд и обвинениями в жадности, т.е. тот, кто даёт в долг без процентов и условий оказывается, в их разумении, жмотами.

0

Дружба не обязаловка. Я думаю вопрос можно поставить несколько по другому например: С какими людьми стоило-бы подружиться. Дружить направо и налево опасно и хлопотно, ведь в дружбе не только получаешь, но и отдаёшь. А каким критериям должен отвечать друг? Друг должен быть близок по возрасту, как правило из таких-же социальных слоев, иметь хотя бы одно увлечение близкое тебе по духу и интересу, и должен разделять с тобой миропонимание пусть не во всем, но иметь много общего. В других случаях можно стать слугой друга, подпевалой, холопом и боевиком.

Orchid942 [17.5K]
Сегодня вопрос поставлен именно так, а с какими людьми надо дружить уже обсуждали ранее. Сердце само подскажет с кем надо дружить, а вот с кем не надо - понимаем иногда слишком поздно.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..