Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие должны быть три главных качетва современного человека?

Excelskype [3.2K] 4 недели назад

Мир постоянно меняется, особенно эта тенденция проявилась в современных условиях. Вопрос про главные качества - какие они должны быть у современного человека, а главное, почему именно такими качествами должен он обладать? Какие преимущества получает человек, если у него есть эти качества?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
10

Мир действительно стал очень быстро и сильно меняться.

Исчезают профессии, которые были с нами десятки лет, появляются совршенно новые, которым нигде не учат. Поэтому одним из основных качеств, необходимых современнтму человеку, мне представляется способность все время учиться и развиваться, познавать новое.

Очень многие процессы сейчас автоматизируются и людей заменяют роботы. В связи с этим представляется перспективным для человека наличие абстрактного и алогичного мышления, которое невозможно алгоритмизировать и сделать доступным роботу.

Последнее, что хочется упомянуть, это необходимость и способность жить в гармонии с природой, стараясь избегать нанесения ей вреда, так как иначе просто негде будет жить.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Сейчас во всем Мире окончательно установился капитализм с его неотъемлемыми постулатами: "Сам грызи или лежи в грязи или человек-человеку волк... и другими подобными. Современному человеку, если он хочет быть успешным и хорошо жить, надо тоже следовать и овладевать этими постулатами. Поэтому он должен быть в первую очередь потребителем и уметь успешно приумножать свои потребительские ценности, которые намного выше ценятся в капиталистическом обществе чем моральные и этические, а значит современному человеку мораль и этика не очень нужны, богатого богатый за их отсутствие не осудит. Второе качество, это быть жестким в своих поступках, чтобы без всякого страха и упрека разделываться не только со своими конкурентами по добыче и приумножении ценностей потребления, но когда надо, и со своими партнерами, то есть быть коварным. И третье важное качество современного человека, это обладание изворотливым умом и сноровкой, а умными становятся не в университетах, а с рождения, то есть человек должен родиться в умной и обеспеченный семье и иметь стартовый капитал, чтобы его потом развить и приумножить. Есть масса и других качеств, которые должны быть у современного человека начала 21-го века, это например его хорошее здоровье, а значит этот человек не должен пить яд-алкоголь, курить, и главное, если уж запил и закурил, иметь силу воли расстаться с этой гадостью быстро и без сожаления. Обладая выше названными и другими качествами, человек, на мой взгляд, будет обладать преимуществом перед другими его собратьями. Но это моё мнение и ответ на ваш интересный вопрос, думаю далеко не всем он понравиться, у многих из нас еще сохранился советский менталитет, который только вредит человеку при капитализме.

5

Первое качество - это высокий уровень интеллекта, без которого невозможно шагать в ногу со временем, постоянно обучаться и получать новые знания и умения.

Второе качество - это умение выстраивать нормальные отношения с людьми. Именно благодаря ему человек создает семью, воспитывает детей, вписывается или управляет коллективом и т.д.

Третье качество - это оптимизм, особенно в наше нелегкое время. Человек, смотрящий на мир оптимистично, намного легче переносит жизненные тяготы и трудности.

3

Вопрос достаточно объёмный, так как человек должен обладать многими качествами. Но так как требуется три основных качества, то буду основываться на личном мнении.

Самым главным качеством я считаю ПОРЯДОЧНОСТЬ.

В современном мире очень не хватает данной черты человеческого характера. Обманы, мошенничество, ложь, подлость - на что только не идут люди ради получения собственной выгоды.

Я не спорю, людей волнует только собственное благополучие. Но ведь порядочный человек - порядочен во всем. К порядочным людям хорошее отношение, их ценят и любят, им доверяют. Возможно, порядочный человек не добьётся огромных вершин в жизни, но ведь и достигнутые цели будут честными, и не будет стыдно за поступки.

Вторым качеством я считаю ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

В наш мир современности обладать профессионализмом должен каждый.

Различные профессии, должности, отношение к сферам жизни - от профессионализма зависит многое. Медицинский работник, продавец, парикмахер, повар, пожарный и другие - без профессионального отношения и умений любое действие, любой поступок может привести к необратимым, а иногда и фатальным, ошибкам.

Что получает человек, обладающим профессионализмом? Конечно, это доверие людей. Это хорошая репутация. Это карьерный рост. Это материальное благополучие. Да и совесть будет спокойна.

Еще одним самым главным качеством я считаю ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Такое объёмное понятие, объединяющее в себя неравнодушие к людям, дружелюбность, готовность прийти на помощь ближнему, честность людьми, ответственность за свои поступки, умение любить, верность и надёжность, жалость к другим и многое многое другое. И быть человечным нужно не только по отношению к людям, но и ко всем живым существам.

Какая от этого выгода? Вообще, не думаю, что человечные люди ищут выгоду, но тем не менее это хорошее отношение, человека ценят и любят. Такие люди легко добиваются жизненных успехов, обрастают хорошими знакомыми. Много плюсов даёт человечность, и все не перечислить.

3

Пожалуй, став временно пессимистом, согласилась бы с Алекс­андр Самар­а. Все, что он перечислил, поможет современному человеку достичь материального достатка и стать успешным в том понимании, что сегодня в это принято вкладывать.

Смотрю на наши СМИ, наших "звезд", и понимаю, что доброта, порядочность, скромность - то, что я хотела бы видеть в окружающих меня людях, - не в цене. С этим всем каши не сваришь, будешь прозябать в рядах обывателей, не разбогатеешь (а какой современный человек не мечтает стать богатым? редкий).

Итак, современному человеку проще быть жестким, целеустремленным, высокоинтеллектуальн­ым.

Все это позволит ему обойти соперников, не задержаться на помощи слабым, быстро разбираться в реалиях.

Ну, и чуйка ему нужна - куда и когда повернуть. Но это уже больше трех качеств.

3

Вопрос двоякий: качества, которые необходимы для жизни конкретному человеку, могут быть абсолютно бесполезны обществу, или даже вредны для него, и с другой стороны, качества, которые мы хотим видеть в других людях, не всегда приносят радость их обладателю. Таким образом, не предаваясь лишнему романтизму, можно сказать, что именно для самого человека полезными будут:

• умение находить выход из любой ситуации (а ситуации любой степени чрезвычайности наша реальность подкидывает с устойчивой регулярностью)
  • положительнный вгляд на жизнь (продлевает саму эту жизнь)
  • двух первых уже достаточно, третьим можно взять неконфликтность (заранее избавляет от потенциальным проблем и спасает здоровье)

Другое дело, что от человека мы требуем всегда, чтобы он был честным, добрым, отзывчивым.

3

Три главных качества, я думаю это Мудрость, Любовь и Вера.

Все потому что в нашем мире то как раз этих качеств и не хватает человеку.

Люди часто разводятся из-за отсутствия Любви и Мудрости, а потом больше нет Веры в Любовь.

Мудрость не дает человеку попадать в разного рода проблемы, и ограждает человека.

Вера дает человеку возможность встать с дивана(что все чаще наблюдается с приходом интернета) и идти свершать дела .

А Любовь это то качество без которого вообще жить невозможно.

Этих трех качеств и не хватает человеку для полноценной жизни, и по моему именно они являются главными.

А преимуществ много у этих качеств, это счастливая жизнь, это жизнь в достатке, это долгая жизнь,

это счастье в семье и в доме. А это сейчас главное к чему стремиться человек.

3

Во-первых, к таковым я отнесу способность быстро реагировать на изменения в окружающей действительности, обучаться новому. Современная жизнь движется вперед очень быстро, и поспевать за ней необходимо, чтобы не остаться на обочине. Буквально за десятилетие успевают оказаться ненужными профессии и знания, без которых еще полвека назад невозможно было представить общество.

Во-вторых, современному человеку необходима активность и умение общаться. Люди, которые закукливаются в себе, интроверты довольно тяжело устраиваются в современной жизни, да и не только в современной.

Наконец, это то, что было и будет актуально во все времена - упорство. Бороться и искать, найти и не сдаваться - только так можно выжить в нашем конкурентном мире.

3

Три столпа, на которых зиждется человечество — это вера, надежда, любовь. Эти качества должны быть в людях всегда, не зависимо от современности и моды.

А то, что сейчас процветают бессовестные хапуги — явление временное, так как их путь ведёт в никуда, к погибели. На этих нелюдей не стоит равняться.

2

Стяжательство, бездушие, беспринципность.

Стяжательство - чтобы добиваться главной цели в современном мире - материального достатка.

Бездушие - чтобы сочувствие к другим людям не мешало двигаться к этой цели.

Беспринципность - чтобы отбрасывать в сторону все, что не ведет к богатству.

Самые современные качества.

1

Современному человеку нужно достаточно быстро адаптироваться к быстро меняющемуся миру и окружающей реальности .Нужно достаточно быстро осознавать то ,чего от него хотят на работе ,при общении с друзьями ,в коллективе ,и стремиться к успеху .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..