Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему моим одноклассникам нравится некрасивая девушка?

Elena Vasilyeva [22] более месяца назад

Знаю я одну девушку, она такая замухрышка - ходит в лохмотьях каких-то, у нее ужасно тихий голос и невозможно понять о чем она говорит. Взгляд такой заторможенный, как у зомби. У нее жутко некрасивые очки и она помешана на учебе, но весь класс влюблен в нее из-за того что она отличница. Не понимаю, чем такая вообще может заинтересовать? А меня постоянно унижают и говорят что она красивее меня, хотя я даже слова плохого вслух не говорила про нее. Они все неадекватные что ли? И не надо меня тут в зависти обвинять, она реально замухрышка. У нее нет никакого обаяния - просто бормочет что-то себе под нос.

4

Описанная вами ситуация больше походит не на любовь всего класса к одной девочке, скорее похоже на то, что класс очень дружный и просто оберегает того, кто сам не в состоянии постоять за себя, ответить на обиду. То, что девочка некрасивая, тоже понятие относительное. Красота - это очень субъективное понятие, одним нравятся худые, другим полные, одним рыжие, вторым брюнетки и каждый считает свой идеал эталонном. Попытаетесь обидеть эту девочку, рискуете иметь дело со всем классом и стать изгоем. Вы пишите, что человек носит лохмотья, одевается несуразно и т.д.и т.п., почему то почти уверен, что семья девочки в трудной жизненной ситуации и класс в курсе . Именно по этой причине, к девочке особое отношение. Будьте добрее!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если весь класс очень хорошо к ней относится, то уж точно не из-за того что она отличница. К отличницам обычно отношение весьма прохладное. Чем то другим она завоевала любовь к себе. Причем как я поняла не только мальчиков, но и девочек. Дети обычно жестоки в отношениях, просто так хорошо относится не будут. Должна быть серьезная причина. Видимо Вы новенькая в классе и чего-то не знаете. Думаю со временем все разъяснится и Вы тоже с ней подружитесь. Чтобы весь класс так относился, человек должен быть очень хороший. По другому быть не может.

1

Во-первых, если вам кто-то внешне и внутренне не нравится, это никак не говорит о том, что этот человек не будет и не должен нравиться другим. Девушка может помогать одноклассникам, мило с ними общаться, вызывать уважение и симпатию своим позитивным отношением.

Ваши же замечания и нападки в адрес человека, вызывающего у одноклассников симпатию, будут им неприятны и только настроят их против вас. Не все любят злых и агрессивных людей, вы имеете возможность в этом убедиться лично, если проявляете активное неприятие всеобщей любимицы.

Если человек вас раздражает, не стоит пытаться внушить свое раздражение и всем остальным, это не всегда работает, иногда из-за такого поведения можно только заработать ухудшение отношения к себе. А красота вообще не мерило ничего. Не все влюбляются в красивых, некоторые смотрят на внутренний мир человека.

1

Итак, обвинять, конечно, не буду. Но уверены ли вы, что вы правы? Логично предположить, если "весь класс влюблен", что вы немного не объективны. Значит есть в ней что-то, чего вы не видите , не хотите видеть или лукавите. Иногда совсем не важно, что девушка носит, какие очки и прочее. Что-то незримое, привлекательное имеется в женщине, что возбуждает внимание мужчин. Кстати, умные девушки зачастую нравятся парням.

В конце-концов, красота - понятие относительное. По этому поводу есть ряд молодежных фильмов, где дурнушки (в кавычках) потом влюбляют в себя всех окружающих и оказывается, что никакие они не дурнушки. Обратите внимание как в таких фильмах обычно высмеиваются типа крутышки. Хотите ли вы им уподобляться?

0

Она так не считает!!!

По этому и люди воспринимают ее так, как она ощущает себя. Что-то в ее жизни дало ей возможность, ценить в себе внешность во вторую очередь.

Когда внешность не удалась,человек вынужден искать свои другие качества и когда он их находит,транслирует эту красоту в общество.Очевидно ее замечают.А если вас заинтересовала это тема,самое время поискать свои таланты. Приглашаю,на профессиональную бесплатную консультацию психолога.л.с

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..