Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Салат Оливье, какой у него срок годности , если держать его в холодильнике?

РУДЬКО [178K] более месяца назад

Имеется ввиду готовый, заправленный салат Оливье.

категория: еда и кулинария
2

Я считаю, что срок годности заправленного майонезом салата сутки, ну изредка может чуть больше , если сразу в холодильник поставили, а не часами стоял на столе готовый. Я обычно одну часть салата заправляю майонезом, а другую просто держу в холодильнике, по мере надобности заправляю. Обычно незаправленная часть салата остаётся на следующий день.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще срок годности салатов - 3 суток. Полагаю, что на НГ можно не готовить тазы и ванны оливье, а приготовить чуть более, чем съедите. Сэкономленные финансовые средства можно потратить на другие вкусности, таким образом разнообразив свой новогодний стол. Я вот, например, к основному (оливье и пр.) вкусную До-до пиццу закажу на Новый Год, они готовят всегда из свежего теста и начинки, ну, либо роллов себе сам накручу, если будет не лень. :)

1

Салат Оливье заправленный майонезом, будет хранится в холодильнике не более двух суток. И то уже на следующей день после его заправки майонезом, начнет обильно выделятся сок из соленых огурцов и на дне образуется жидкость. Салат начнет становится жидким и его вкус будет меняться, овощи размокнут и будут слипаться друг с другом. На третей день салат Оливье начнет киснуть и начнется процесс брожения.

1

Салат оливье, заправленный майонезом, может простоять в холодильнике не более трёх дней. Это максимум.

Если салат приготовили не на один прием пищи, а с некоторым запасом, то есть смысл не заправлять его весь сразу майонезом, а отложить то количество салата, которое, можно съесть за один раз, а остальное сразу убрать в холодильник. А затем, заправлять и подавать на стол по мере необходимости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..