Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вреден ли салат Оливье для печени, да или нет и почему?

РУДЬКО [178K] 4 недели назад
2

Салат оливье содержит майонез, что конечно вредно для печени особенно с нагрузкой а виде алкоголя. Особенно вреден салат для не юного и не совсем здорового человека. Новогодние праздники испытание для ЖКТ. Нужно соблюдать меру и в салатах, а особенно в горячительных напитках. А после праздников хорошо бы разгрузить печень. Попить желчегонное, минералочку. Кашку по утрам поесть.

Лично я заправляю салат минимумом майонеза. И делаю его столько, чтобы и наелись и чтобы никто не перегрузил печень. Фруктов больше ставлю на стол. Яблоки, цитрусовые. И никаких сладких газировок, только минеральная столовая вода и морсы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вредно то, что испорчено или некачественно.

Например, промышленный майонез на пальмовом масле с неясными добавками, сомнительные колбаски, китайский зеленый горошек консервированный.

Если вы сами приготовите домашний майонез из хорошего масла, яиц, вреда не будет.

Важно из чего вы готовите, из каких продуктов.

Ну, и вопрос количества.

Если печень относительно здорова, то можно позволить себе немного. И лучше, если вместо колбасы, будет отварное мяско.

1

Я так думаю, смотря сколько съесть. Если умудриться слопать тазик оливье в новогоднюю ночь, то будет вредно однозначно. Всё хорошо в меру. Порция оливье (я так думаю, это 150-200г) не должна напрячь вашу печень. Но вы же не только этот салат будете есть. Если будет ещё жирная пища и крепкие напитки в неумеренном количестве, то желудочно-кишечному тракту и конкретно печени придётся тяжело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..