Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие жизненные вопросы во все времена интересуют людей?

Люсси [46.5K] более месяца назад

Какие жизненные вопросы, независимо от того, в каком веке мы живём, всегда интересовали, волновали и волнуют людей?

3

Таких вопросов может и не много но они у каждого звучат по разному. Например: в чем смысл жизни? вот только это не один вопрос для всех . Для каждого он звучит по разному. Представить человека, много раз расстроенного, и его вопрос относиться не к смыслу вопроса а лично к его трудностям которые сообщают пройденный этап а также в наступлении будущего . Он уже будет рассматривать этот вопрос с таким же чувством, рассматривая варианты разные но возвращаясь к утомленности самого себя, что то не хватает для меня или для меня не хватило в жизни , как будто кто то производит это то что даёт и задает вопрос о жизни. Так же и к разным людям относиться это где хорошо или еще лучше а может супер не до понимания себя .

Так что не сам вопрос важен а его исток, источник задающий. Возможно вы не согласитесь со мной но этот вопрос был всегда главным " Как быть здоровым и мало об этом парится?"

Но существует и стандартные вопросы. Что ждет меня в переди? и тд ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Проще всего по этому вопросу обратиться к марксизму. Что он нам говорит? Прежде чем заниматься наукой, искусством, ходить в театр и слушать музыку, человек должен решить такие основополагающие вопросы, как то, что есть, пить, во что одеваться, обуваться, где жить и на что содержать семью. А вот когда решены эти насущные проблемы и осталось время и силы,то можно заняться и всем остальным. Инстинкт продолжения рода у живых существ сильнее, чем инстинкт самосохранения, исходя из этого и многого другого, что может интересовать человека? Секс, собственность, здоровье, собственная значимость, положение в обществе и религия, потому что никому не хочется просто исчезнуть и все. Остальное на это наслаивается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..