Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие подарки на Новый год для вас нежелательны?

Бизон1966 [7.7K] 3 недели назад
0

Кухонная утварь. Хотя в этом году я обрадовалась. Но о подарке существовала договоренность. Нижнее белье от кого-то еще кроме супруга, например, от невестки, от сватьи. Я считаю, что такие вещи ни к чему, их можно преподносить только действительно близким людям. И мало кто угадывает с размером. В сторону дарят поменьше верх, побольше низ, в точности до наоборот необходимо. Супруг в этом случае просто кладет в конвертик денежки, я сама выберу.

Большое количество сладостей. Я не сладкоежка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Понятно, что надо принимать все подарки с улыбкой и благодарностью, ведь люди подумали о тебе, потратили своё время и деньги, чтобы выбрать подарок. Но! Но зачем мне ещё одна, очередная фигнюшка, которая пополнит плотные ряды таких же, стоящих за стеклом и собирающих на себя годовую пыль? Ненужные и бесполезные.

Ужасны подарки, когда тебе, очень и очень остро реагирующего на запахи, преподносят туалетную воду, шампунь, вонючку в машину и так далее ужасающе сладкого запаха или что-либо с экзотическим тяжёлым, множественным запахом, который вызывает активное слёзотечение.

До сих пор помню "оригинальный "подарок - 10 килограммов макарон в огромной упаковке. А все эти рожки-макарожки я практически не ем! Это последнее блюдо в моём меню.

Ещё знаю, что некоторых дам может обидеть практичный хозяйственный подарок на праздник, сковорода, кастрюля, передничек, ну, вот такое. "Я что Вам, вечная повариха и не заслужила нормального подарка?" - с дрожью в голосе произносят, увидев подобный дар.

2

Новый год для меня праздник особенный, поэтому приму любой подарочек, пусть даже ёлочную игрушку или ещё какую-нибудь новогоднюю красивую безделушку, которые раньше продавали у нас в большом количестве в Красном кубе, туда их привозили из Голландии..

Недопустимым подарком на Новый год я считаю только деньги. Вот их я не приму никогда, разве что от дочери или сына, от них такой подарок допустим, от других нет. Дочь может подарить мне их на какие-нибудь косметические процедуры, сына просто не буду лишний раз обременять хождением по магазинам и выносом мозгов, он знает, что я найду им достойное применение.

Новый год это не день рожденья и не свадьба, где подарить деньги вполне уместно. Новый год, это просто радостный и весёлый праздник, не более.

1

Нежелательные подарки - это разнообразные пылесборники - статуэтки, символы года по китайскому календарю, копилки, искусственные растения, декор для дома - в общем все то, что нельзя использовать в повседневной жизни с пользой. Также не всегда приятно получать средства гигиены, различные моющие и уходовые продукты, так как не всегда даритель может угадать с необходимостью того или иного средства.

1

Что значит - нежелательные подарки? Дареному коню, как известно, зубы не смотрят. Ну а если серьезно, все зависит от одаряемого. Лично я рада любой безделушке и всему найду применение. Нужно же понимать как покупаются все эти подарки и быть благодарным человеку, который потратил свое время и деньги, пусть и немного.

1

Не хотелось бы получать от знакомых подарки "не символические" - те, что стоят денег.

Тогда возникнет неловкость, что я-то символический подарил, а человек потратился.

Нужно потом не забыть ему тоже что-то такое подарить - в общем, возникают ненужные осложнения...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..