Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Неужели кто-то покупает ношеные джинсы?

niko-379 [173] более месяца назад

На Авито, Юле люди продают свои ношеные джинсы. Ну, тех кто продаёт понять можно, выкинуть жалко, но если продадутся штаны, то хоть какую то денежку получат со штанов, которые уже не носят. Но неужели есть такие , кто покупает ??? Ну, ладно если бренд крутой по дешевле купить, а то обычные по 500-1000 руб.

тэги: джинсы
категория: семья и дом
5

Ах, неужели кто-то ездит на автобусе?

Неужто ест на ужин пустые макароны?

Неужели носит всю зиму одни ботинки?

Фу-у...

Есть немало людей, для которых 1000 рублей - большие деньги.

И которые в этом вовсе не виноваты - так в их жизни сложились обстоятельства.

Дай бог вам никогда не оказаться на их месте.

Надеюсь, вам никогда не доведется питаться на 1000 рублей в неделю.

И вы так и не узнаете, как выглядят подобные вопросы со стороны.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Одно дело выставить фото с вещью по своей цене, а другое дело эту вещь купить.

Как правило, люди которые продают хотят заработать, а те кто хочет купить, так сказать "прицениваются" и хотят сэкономить.

Лично я считаю, что любой товар, когда-нибудь найдет своего хозяина (вот только не обязательно через продажу).

Не думаю, что найдется много желающих купить поношенные джинсы за такую сумму. Дело в том, что новые можно купить практически в такой же ценовой политике. Я к примеру, не так давно, купила в магазине совершенно новые за 900 руб. и стильные и красивые.

Ну, сами вдумайтесь зачем мне покупать джинсы за пусть и за 500 руб. но,старье, когда немного добавив я могу пить новые и то, что мне нравится.

Поэтому, я считаю, что не все продается.

Когда это поймет человек продающий такой товар, то либо выбросит его на помойку, либо (что гуманнее на мой взгляд) отдаст людям нуждающимся в бесплатной помощи (многодетным, людям оставшимся без крыши над головой, без вещей и т.д. и. т.п.).

И таким образом, повторюсь - товар найдет своего хозяина.

4

У меня знакомая регулярно набеги на секонд хэнд делает, и как раз именно за дешевыми джинсами - у неё сын сварщиком работает, ему на спецовку надо, новую выдают раз в полгода, а вот горит она намного быстрее, ну не будешь же на работу в лохмотьях ходить?

Да и изначально джинсы и были рабочей спецовкой - крепкая и удобная ткань, её и садоводы полюбили, и строители, да и дворник в нашем дворе в джинсах асфальт подметает.

Спрос есть у одних, а другим ещё хорошие джинсы надоели, или малы стали - вот и ищут люди друг друга. Так что покупают, и правильно делают, а по цене, так если продавец много просит, то через некоторое время цена упадет, если желающие не появятся.

3

Да неужели ? Ну я такие джинсы носила купленные в секондхенде за 100 рублей и чо? Нельзя?

niko-379 [173]
Можно. Я тоже в старые времена в секондхенде куртку покупал. Только сейчас времена же другие. Это раньше дорого было покупать одежду, а сейчас за небольшие деньги можно одеться.  более месяца назад
комментировать
2

О, да это же я! Покупаю не только джинсы, но и всякую разную одежду на всяких Авито, Юле, секонд-хендах. И дело не в бренде (если продают брендовые), а в цене. Всерьёз считаю, что в магазинах цена завышена, а на пару сезонов (в некоторых случаях на один, если одежда для работы) можно и немного б/у купить. Часто люди продают вещи в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Надели пару раз (или вовсе не надевали), а ценник уже упал раза в 3 на такую вещь. Как мне сказали, когда вы выносите вещь из магазина, её цена падает на 50%.

Конечно, совсем тряпки заношенные покупать никто не будет (а есть такие кадры, которые за ободранные вещи требуют денег как за новую).

Ещё плюс одежды от людей в том, что можно найти очень необычные вещи, или такие модели, которые сейчас не делают (ибо не по моде сезона, а как инкубаторный птенец ходить в магазинном не хочется), так же многие привозят вещи из заграницы.

В этом году я так купил афигенное пальто на осень (в магазинах такого не нашел), штаны спортивные для поспать, кучу мелких вещей для хождения по дому или огороду, обувь для офиса (новая, Карл, новаяяя за 300 рубликов).

По моему скромному мнению, сторониться вещей "немного б/у" не стоит. Брезговать тем более глупо. Вещи с авито, юлы - это рай для людей экономных (или студентов, как я).

Таким образом, плюсы б/ушных вещей (в том числе джинсов): дешевизна, доступность (как по цене, так и территориально), можно взять брендовую вещь за бесценок, бывают очень качественные вещи из-за бугра, б/у вещи бывает не так жалко (если рабочка), бонусом приятное чувство экономии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..