Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что изобрели для того, чтобы у неграмотных людей был повод на­деть очки?

Рысси [123K] более месяца назад

11 букв

3

Меня тоже привлек этот вопросс в кроссворе АИФ в последнем номере прошлого года. Я шел малость по другому пути к правильному ответу. Я искал веский повод, чтобы неграмотным захотелось присоединиться к грамотным и не отставать таким образом от жизни в получении информации. Конспирация не подходит, но по буквам подошло образование. Потом уже посмотрев на сетку я увидел что это такое. В этом мне помогли петляющий по склону лыжник - слаломист и Ноев ковчег. Слово оказалось

https://text.ru/an­<wbr/>tiplagiat/5e1794e033­<wbr/>643

2

В этом кроссворде АИФ много шутливых вопросов.

Очки бывают разные. Основная часть очков конечно служат для того, чтобы улучшить зрение. Есть специальные очки для чтения, есть для работы за компьютером. Есть очки для модников с простыми стеклами . А есть очки с темными стеклами. И их роль не только в том, чтобы защитить глаза от яркого света. На южном или горном курорте. А еще для того чтобы сделать человека не узнаваемым. Такие очки носят шпионы. И носят они их для конспирации.

Ответ на вопрос "Что изобрели для того, чтобы у неграмотных людей был повод надеть очки?" -конспирация. Слово из 11 букв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..