Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сохраняется ли дружба когда есть третий "между"? Почему?

Смокотина Екатерина [339] более месяца назад

Мы общались около 12 лет когда подруга приревновала меня к мужчине который ей нравился, что привело к неприятным разборкам и драке.Склоняюсь к тому что дружба-понятие эфемерное, или мне просто не "повезло"?

0

Дружба может быть только когда никто из друзей не претендует на то что имеет друг, ну и естественно ревность до добра не доводит. Да и что толку ревновать если мужчина еще ничей.

Дружба это очень и очень редкое явление. Друг это тот кто всегда готов поддержать и выслушать и даже указать на недостаток, наставить, но никак не будет друг претендовать на личную жизнь своего друга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Дружба не может быть честной, когда входит в состав третий человек. Как правило, третий всегда лишний, из-за третьего возникают ссоры, косые взгляды, ревность. Каждый хочет показаться лучше чем другой человек, поэтому хочется остаться наедине с третьим, выразить ему свои чувства и личное отношение к нему. Даже если не давать повода для ревности, всё равно будут обиды, негативные чувства и претензии.

0

Спасибо за ваш ответ, никогда не думала что столкнусь с этим, видимо дружба действительно редкое явление.Зато я вовремя разглядела человека, и поняла что нам не по пути.Надеюсь у других все сложится более благополучно)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..