Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Не быть готовым к встрече Нового года - это что-то упустить важное в жизни?

Koriandr 17 [173K] 3 недели назад

Кто-то считает встречу Нового года детским праздником, а как считаете Вы?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Да, почему же упустить. Это всего лишь еще один день в году.

Я, например, нынче и праздновать его особо не собираюсь. Жду Новогодних праздников только из-за призрачной надежды на поспать. Не надо идти на работу, не надо тащить сонного ребенка в детский сад.

А сам Новый год особенно и не получится отмечать. Мы с мужем 31-декабря работаем, надеюсь хоть чуть пораньше отпустят. Наготавливать большой стол не собираемся. Более того, планируем купить пару салатов уже готовых и пельменей.

У мелкого строгий режим, он просто не сможет с нами сидеть в 12 ночи. Если только вдруг сам проснется или не будет хотеть спать - я не буду настаивать, чтобы он спал. Пусть с нами посидит. Но как показывает мой опыт - до Нового года, его встречи именно ночью, он пока просто не дорос. Тем более, что встанем с утра мы все рано. Так что и сами с мужем вдвоем тихонечко посидим с бокалом шампанского, а после 12 ночи ляжем спать.

Так что можно сказать, что нынче я совершенно не готова к встрече Нового года, да и готовиться особо не собираюсь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
24

Не знаю даже что и сказать по этому поводу. В очередной раз убеждаюсь, что все люди разные. Кто то любит справлять праздники с размахом, подарками и неуёмным аппетитом. Кто то наоборот вполне спокойно встречает любые праздники, как говорится без излишеств. Сказать о том, что кто то из этих двух категорий не прав, думаю не правильно. И пусть так и будет далее. Ведь на то мы и сделаны разными, чтобы в мире было разнообразие, а иначе будет скучно. Я же, если уж говорить о себе, раньше очень любил шумные и многочисленные компании, и выпить был не дурак и потусоваться, да и приключения на пятую точку сыпались как из рога изобилия. Но, видимо пришла пора немного остепениться, стал более спокойным и все праздники встречаю теперь без всяких выкрутасов. Скажете скучно стал жить? Да ничуть. Я просто сменил приоритеты в жизни и интересуюсь теперь другими вещами, чем ранее.

6

Однажды я проспала Новый Год. Наготовила кучу всего. Идти никуда не хотелось, устала и часиков в 10, думаю прилягу на полчасика, подруги придут разбудят.Смешно. Внезапно проснулась, как током ударили. Смотрю 2 часа утра. А спала при свете. Включила компьютер пошла в ванную, немного расстроилась. Звонок в дверь. Вваливаются подруги с мужьями детишками. В количестве 6 человек, встретились по дороге. С подарками случилась небольшая неувязка, мне говорили что 5 человек. Одна девица была в ссоре с мужем и сказала, что придёт одна с ребетёшкой. А тут они решили помириться. К тому же папочка переоделся в дед мороза, пока мы разбирались, а детишки искали подарки под ёлкой.

Тут я быстро переоделась снегурочкой, а папа подружки дед морозом. Пока девочки бегали на кухню украшали стол, мы с дедушкой поздравляли малышей. Вскоре все были одарены и Дед мороз тоже. Мамочка вручила ему подарок самолично. Все уселись за стол и требуют от меня смешную историю, а потом ещё тост.

Ну я и призналась, что всё проспала. Они так смеялись, я думала люстра упадёт. Я-то от них не отставала. Зато я отстала в плане еды и питья. Но я быстро наверстала упущенное. Пришла соседка. Ребятишек увела спать к себе, а мы её усадили за стол и пировали до 8 утра.

Вскоре гости забрали детей и разошлись, а соседка призналась, что тоже проспала новый год. Мы с ней приступили к обжорству, потом всё убрали и разошлись досыпать. Каждый по своим постелькам.

Вот такой весёлый новый год. Хоть убей - не помню какой год.

6

Понятие "быть готовым к встрече Нового года" у всех разное.

Для кого-то готовность это:

• закупить продукты к столу, запланировать приготовление блюд, приготовить праздничный стол.

Для другого это:

• купить подарки для родных и близких, подписать открытки.

Для третьих:

• определиться с тем, где, с кем и как он будет встречать новый год.

А если человек, к примеру, живет один, в возрасте, нет семьи, детей, друзей, то для него и готовиться к встрече нового года особо и нечего.

Такой человек и не задумывается над этим вопросом. День, как день. Купил для себя, то что хочет покушать, посмотрел телевизор и собственно все.

5

Считаю глупостью, как и прочие праздники, включая День Рождения и свадьбы.

Для меня бывает нормой спать на Новый год, заткнув уши берушами. Я не знаю, но меня весь внешний мир удивляет просто. Постоянно ловлю себя на мысли - что "что-то" не так в этом мире, с людьми.

А потом думаю - а может, это со мной что-то не так?

Мне близка фраза из Шерлока, сцена(люди скорбят по умершему) в морге: "Посмотри на них...Эти люди так горюют, как думаешь, может с нами что-то не то?".

Или, как в этом же сериале Майкрфот сидит на Рождество в одиночестве перед камином.(мне вообще близок этот сериал, точнее образы Шерлока и Майкрофта).

Поэтому для меня Новый год - просто: живые заглубленные елки, оливье и прочие "объедалово", глупые тосты, поздравления ВВ, ожидания глупых звонков от всех и вся, драки, утреннее похмелье и продолжение банкета все праздничные дни. Это я вижу из года в год по родственникам, соседям и стране в целом. Не празднуют только старики и "отбитые" вроде меня)

Впрочем, я могу тоже воспринять Новый год, но под сдвоим углом - здесь мой короткий ответ. Но это, скорее общее желание оказаться где-то там(лучше на пмж). Могу подстроиться(хоть мне это и не приятно) для другого человека(любимого или близкого родственника). Но это уже другая история.

5

А я Новый год люблю! Как ребенок радуюсь, когда вижу красиво украшенную елку, светящуюся огоньками, гирлянды, переливающиеся, и сияющие, как звездочки, оленей, которые светятся в темноте. А как же можно не радоваться, когда вручаешь подарки своим близким, запакованные в красивые коробочки, и видишь их радость? Эта радость передается и тебе. А счастье внука, который заглядывает в мешок деда Мороза и получает оттуда то, о чем мечтал? Мы в этот праздник раз в году превращаемся в волшебников, дарящих радость людям, а это так замечательно! И сами, получая подарки, даже маленькие, превращаемся в детей. Слишком заранее к Новому году не готовлюсь. Не люблю сильно планировать. У меня мои планы всегда в голове, но многолетний опыт помогает накрыть хороший стол с красивой сервировкой и вкусными блюдами. На Новый год можно себя побаловать отдыхом в каникулы, ничего неделанием пару дней после праздника. Поэтому я воспринимаю этот праздник, как подарок. И пусть Новый год не самое главное событие в жизни, но он дарит ощущение праздника, душевную радость и море позитива. Всем счастья в наступающем Новом году!

5

Я, например, считаю, что вся суета вокруг так называемого Нового года, только условность. Некий обряд, позволяющий в холодные (и скучноватые) зимние месяцы слегка оторваться, поверить в собственную значимость.

Вся новогодняя психология укладываются в одну фразу - "Раз в год я могу себе это позволить".

Вот и "позволяют". Некоторые даже кредиты на это дело берут, представляете?

А те, кому уже не надо ничего себе "доказывать" смотрят на новогоднюю суету со снисходительной улыбкой, и делают на этой психологии неплохую выручку.

И многие вообще не видят смысла под бой часов кричать - С новым счастьем.

Им и старого счастья за глаза хватает.

3

Из всех наших многочисленных праздников, Новый год, пожалуй, самый любимый праздник для меня.. Может эта любовь просто тянется из детства, но он для меня всегда желанный и долгожданный.

Хотя сказать, что пропустить его или быть не готовой к нему, это нечто ужасное я тоже не могу. Прекрасно понимаю, что в жизни ничего не изменится, если Новый год не встретить.

Раньше для меня быть готовой к встрече Нового года означало то, что у меня на балконе лежит наволочка замороженных пельменей.

Потом готовность к встрече Нового года определялась наличием бутылки шампанского, купленной ещё в марте и коробки конфет, доставшейся по случаю в сентябре. Эти два удовольствия мы добывали, кто как мог.

Потом в нашей жизни появились мясные нарезки. Если ты достал шампанское, конфеты и нарезку, то уже можно объявлять 100% - ную готовность и значит, праздник удался.

А вообще-то дело было совсем не в еде. Просто у нас собиралась такая замечательная компания, нам было так легко и просто друг с другом, мы хохотали до коликов в животе и веселились, как только могли. До сих пор вспоминаю эти праздники с огромным удовольствием. Вот их пропускать я бы точно не хотела.

2

Новый Год - мой любимый праздник с детства. Ведь сколько я себя помню- к празднованию Нового года в семье готовятся заранее.Покупают красивую пушистую зелёную красавицу, а к ней каждый год какие-то новые красивые игрушки, которые потом светятся и создают прекрасную зимнюю атмосферу, погружая в таинство и ожидание нового и чудесного. Но больше всего запоминаются хлопоты мамы и папы по поводу подарков, пусть и простеньких, но таких дорогих и незабываемых. Конечно, с возрастом, отношение к Новому году у нас меняется, и уже не ждёшь чуда от этого зимнего красивого праздника, но что весь год впереди, и что обязательно что-то надо предпринять, чтобы не упустить самое важное, что непременно ждёт в следующем наступающем году ощущаешь...Поэтому правильно, что Вы подняли этот вопрос: к каждому Новому Году надо готовиться, и продумывать планы и перспективы их осуществления заранее, чтобы не полагаться на бумажки в бокале шампанского под звуки кремлёвских курантов.

1

Я считаю, что если вас не радует Новый год, то это не редкое явление.

Не надо готовится через силу, раз не охото.

Просто отметьте его в меру настроения.

Купите себе вина или коньяк, вкусную еду в небольшом количестве.

Посидите в 12 ночи, посмотрите президента, выпейте, вкусно покушайте и ложитесь спать или смотрите кино.

Этого вполне достаточно, что б почтить приход Нового года, проявить к нему уважение.

Почтить традицию, получить удовольствие от этого события, вот что важно.

Или вот так.Как вам больше нравится, так и встечайте Новый год.

И то, и другое неплохо.

1

Встреча Нового Года это всемирный праздник. Человечеству исполняется 2020 лет. Это образно т.к. точно неизвестно сколько лет человечеству.

Это праздник и детский тоже. Взрослые празднуют с 31 декабря на 1 января. А у детей еще и каникулы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..