Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На чём играет герой музыкального фильма «Шляпа»?

sergys [64.4K] более месяца назад

На чём играет герой музыкального фильма «Шляпа» (слово из 5 букв)?

1

Мне, как человеку связанному с музыкой, этот фильм запомнился именно с этой музыкальной стороны. Хотя не стоит упрощать и сюжет. Он довольно поучителен, особенно для современных музыкантов. Режиссер комедии Леонид Квинихидзе привлек к участию в фильме таких актеров как Олега Янковского, Игоря Кваша и Людмилу Савельеву. Комедия вышла на большой экран в тысяча девятьсот восемьдесят первом году с киностудии Мосфильм. Для сайта Большой вопрос.

По сюжету фильма Дима джазовый музыкант. Несмотря на способности, своего применения Дима не находит. Друг Дмитрия приглашает его участвовать в джазовом фестивале в городе Сочи. По дороге автомобиль срывается в пропасть, но все остаются в живых. По слухам Дима погиб и о нем все забывают. Как был Дмитрий не востребован сначала, так и остался в последствии, хотя и он очень хороший трубач.

Значительно украшает фильм участие таких музыкантов как группа "Автограф" и Ирина Отиева.

Ответ на вопрос кроссворда - труба.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если имеется в виду советский художественный фильм под названием "Шляпа", то лично я его в детстве посмотрел всего один раз и он мне, помнится, совершенно не понравился. Я даже не помню точно, кто там исполняет главную роль - не то Олег Янковский, не то Александр Абдулов. Единственное, что запомнилось, что главный герой этого фильма был гастролирующим музыкантом и носил большую чёрную шляпу. Помню ещё один момент, когда главный герой вылетел из машины во время автоаварии, но, вроде бы не разбился. Вот и всё, собственно... А играл этот музыкант на трубе и, скорее всего, это и есть правильный ответ на вопрос задания кроссворда, так как в слове "труба" ровно 5 букв.

Ответ - Труба

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..