Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от черствости души и равнодушия?

Вячеслав Доброскокин [7.6K] 3 недели назад
1

Как ни банально это звучит ну это уметь ввойти в положение человека, выслушав его до конца ,поставив себя на его место, например мне бы этого очень хотелось, когда начинаеш с кем то делиться своей проблемой, а он тебе сразу совет не дослушав, или обрывает тебя и о своих проблемах говорит, или обвиняет тебя, поэтому я подаю пример человеку тем ,что сама стараюсь его или выслушать до конца, или понять его. Например если сын мне грубит, раньше я плакала, а сейчас я стала выше этого, и стараюсь не себя жалеть- какая я несчасная, а он несчасный- один, друзей нет настоящих, девушки нет, никому не нужен , интернет единственный друг, может не выспался или голодный, и так к каждому человеку сочуствие появиться когда не себя жалееш- а других. А в этом поможет вышеперечисленое. Этому научила меня Библейская мудрость:" Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку"/Притчи191­1/

1

От таких чувств поможет исправиться забота о ком-то. Если вы будете ухаживать и заботиться о пожилом человеке или домашнем питомце, то вы станете действительно добрее, проявите сочувствие, понимание, снисхождение. Вы измените свой твёрдый характер на более добрый, проявите чувства сострадания, равнодушие сменится заботой и желанием быть нужным кому-то. Следует пересмотреть свой образ жизни, обратить внимание на своё поведение по отношению к окружающим вас людей. Общение с людьми и любовь к животным меняет человека в лучшую сторону.

1

Ну для начала нужно научиться проявлять к себе ту заботу которую вы хотите проявить ближнему.

Если вы черствы и равнодушны то в первую очередь к самому себе. обычно можно назвать не душу, а сердце черствым, поскольку душа это выражение воли, чувств и эмоций согласно тому в каком состоянии находиться сердце. А здесь выход это дать себе то что вы хотите получить от других, ведь черствое сердце может смягчить любовь другого человека к вам, его положительные действия направленные на вас. Для этого нужно любить себя.

0

Это едва возможно, все живые существа в особенности люди наделены, чувствами, эмоциями и душевным теплом. Другое дело, когда происходит неосознанная блокировка с целью обезопасить себя от нежелаемого.Сложный период, разочарование и т.д ситуация из детства. Причины могут быть разные.

Это частый случай!Люди роботы говорят,что они супер спокойные. Но это ошибка.И это решаемо, если уделить время.

Приглашаю на бесплатную консультацию психолога 89111185769L@mail.ru

Viber и WhatsApp +79111185769

0

Надо попытаться быть счастливее самому,ведь только тот,у кого много, может что-то отдать.Позвольте себе что - то - вкусное пирожное,путешествие­,общение с приятным человеком,новую вещь.Поднимите самооценку и уже тогда помогите другому,когда появится желание помогать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..