Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скачет температура у подростка 15 лет, от 36,5 до 37, что делать?

Анастасия7282 [-1] 4 недели назад

Скачет температура вот уже неделю, один день была 37,7, но это буквально на 3 часа. Дальше от 36,5 до 37,2. Кашель сухой, без мокроты (иногда есть, небольшое кол-во). Нос дышит. Но есть жар и голова ватная. Я не считаю, что это нормальная температура. Если стабильно было 36,6, то и должно быть 36,6. Ко врачу ходила, говорил нормально, что она скачет, мол организм борется с простудой. Пью таблетку жаропонижающую, от воспаления и болей(забыла название её) Что делать?

0

Да,это нормально, организм борется с инфекцией. Следуйте всем рекомендациям лечащего врача, при ухудшении состояния - обращайтесь к врачу повторно. Принимайте назначенные лекарственные препараты, периодически проветривайте комнату, соблюдайте постельный режим. Выздоравливайте!

Анастасия7­282 [-1]
Врач говорит, контролируйте температуру и сдавать анализы на кровь и мочу отправил. Температура 36,6-36,7, пульс хороший, но голова ватная, в глазах плывёт. Читала на других форумах, что это возможен переходный возраст.  3 недели назад
Petrhcl [1.8K]
Вы не форумы читайте, а анализы сдавайте. А то на форумах там такие "спецы" сидят, что потом до серьёзных, тяжёлых последствий доводят, а то и до смерти. Грамотное лечение может назначить только доктор после очного осмотра, сдачи всех необходимых анализов и пройдя необходимые исследования, например, рентген, УЗИ и т.д. Консультируйтесь с доктором, не стесняйтесь задавать вопросы ему, а то потом ко мне в аптеку приходите и мозги выносите :) Тем более, что, мы, фармацевты и провизоры, лечение не назначаем, а выполняем назначение лечащего врача. Это так, к слову сказать. И, да, я понимаю Вашу обеспокоенность, это значит, что Вам не всё равно, однако, самоконтроль и держите хвост пистолетом. ;)  3 недели назад
Анастасия7­282 [-1]
Спасибо!)  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..