Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько времени вам обычно нужно на принятие решение?

сауле баталовна [38.8K] более месяца назад

Советуют это делать быстро. Согласны с подобным советом?

1

Смотря какое решение. Если вы стоите на рынке и принимаете решение купить один или два килограмма помидоров,то решение нужно принимать быстро.

Если же вы думаете выходить вам замуж за своего соседа или подождать друга Васю, который вам нравится и который должен отслужить в армии, то такие решения быстро не принимаются. Нужно поговорить с соседом, поговорить с Васей. Посоветоваться с родственниками и друзьями. Потом еще раз подумать и все взвесить. Послушать себя изнутри и лишь потом принять решение. На это может понадобится несколько дней, а иногда и месяц. Не зря в ЗАГСе дают месяц на раздумья.

Это касается не только замужества, а любых больших проектов, которые в корне меняют нашу жизнь. Например, переезд в другое место страны, смена работы, учебы и прочего...

Для женитьбы мне потребовалось на раздумья два дня. Для принятие решения куда пойти учится в молодости один день. Предложили флот выбирать, тоже долго не думал. Пол дня хватило для решения. Дольше всего думал, когда, уже в возрасте, встал вопрос поменять страну проживания. Тут думал с неделю и принял решение. Но это тоже было давно еще в начале 90-х. Позже таких "глобальных" вопросов мне решать больше не приходилось. А мелкие решения я принимаю очень быстро. Практически сразу. И не люблю людей, которые встанут между двумя товарами в позе Буриданова осла и мучают себя и других часами. (Кто не знает. Буриданов осел умер с голода потому как стоял между двумя копнами сена и не смог выбрать ту, к которой следовало подойти и поесть. Реально такого осла нет. Это философское понятие).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..