Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к поучениям мало знакомых людей?

сауле баталовна [38.6K] 3 недели назад

Какова ваша реакция?

2

В принципе не так важно малознакомый или нет. Я стараюсь понять, что стоит за этим поучением. Со стороны близких и знакомых тоже может быть много поучений ради поучений. Признаться, с моей стороны такое тоже бывает. Если это выплеск эмоций или желание поставить себя выше со стороны незнакомого, то так и отношусь: даже если это правильное поучение, то оно не воспринимается, идет отторжение. Но если я не вижу за человеком негатива, а искренность, то я задумываюсь, но не всегда принимаю его сторону. Поучающий человек тоже может заблуждаться, чего-то не знать. Могу и я заблуждаться и не принимать. Но нахожу в таких искренних людях желание помочь советом, поделиться опытом, что ценно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если говорить действительно о поучениях, т.е. наставлениях, назиданиях, которые, даются посторонними тетушками, как правило, выражаются этаким менторским тоном (и голос у таких советчиц как на подбор не очень приятный), то мне постоянно хочется съязвить в ответ. Сдерживаю себя, потому как уверена, этой дай только повод, а уж развить ситуацию она сможет. Это только испортит настроение мне и всем невольным свидетелям.

0

С юмором отношусь. И никогда не упущу шанс загнать поучателя в логическую ловушку.

А потом с улыбкой смотреть, как они пытаются "сохранить лицо".

Как правило, одного такого урока достаточно, что б отстали раз и навсегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..