Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой пол постелить на кухне, кроме плитки при ограниченном бюджете?

Не-та [1.6K] более месяца назад

Нужны варианты оригинальные, для умельцев, посоветуйте?

1

В принципе любой пол будет дешевле укладки плитки.

Можно следующие виды.

• деревянный из досок под лак или под покраску долговечен прост в експлуатации,
  • линолеум, ламинат достаточно дешевые виды покрытий просты в обустройстве и замене,
  • ДВП под покраску самый дешевый пол,
  • ОСБ отшлифовать покрыть лаком, недорого и оригинально,
  • при возможности отреставрировать старый но иногда это может быть дороже нового.

В остальном можно включать фантазию и делать сборное покрытие из того что имеем, главное чтобы нравилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В давние времена, когда я пешком ходила под стол на кухне. Мужчины, обычно делали дома, что-нибудь такое эдакое своими руками. Однажды папа откуда-то принёс куски линолеума. По толщине они были одинаковые, а расцветкой разные. Пол на кухне был относительно ровный. Но папа подзабил гвозди глубже и вооружившись рубанком выровнял пол, сколько можно. Потом все принимали активное участие. Я взяла альбом и нарисовала пол на кухне и разноцветными карандашами раскрасила квадратики, похожего цвета, как был линолеум.

А мама принесла "сантиметр", - так назывался клеёнчатый швейный метр, и они с папой произвели все измерения. Я им дала альбом для эскизов их проекта. Вскоре эскиз был готов, похожий на мой рисунок, конечно квадратов было больше. Папа сходил к соседу, взял у того сапожный нож, и стал вырезать квадраты, как ему мама размечала. Кажется квадраты были со стороной 25 см или 10 дюймов.

Потом они их все выложили подписали карандашом буквы и номера и мама стала варить клей в плохой кастрюле. Состав клея мне не известен. Тогда же не было строительных магазинов. Это сейчас не проблема. Потом они их приклеили, а из остатков нарезали треугольничков, кажется больше всего было зелёного и обклеили периметр. Я забыла сказать, что плинтуса они отодрали, подписали, а потом прибили на место. Вот так был произведён ремонт на кухне.

Картинка не соответствует, я просто слепила из орнамента.

2

Извините что возможно не по теме и не оригинально и не совсем для умельцев, но я за линолеум на кухне. Во первых быстро стелить, удобно мыть, если что то падает на пол, то не разбивается как о плитку и ламинат. И пол получается относительно тёплый, у меня дети по нему ползали не мерзли и спорили в свое удовольствие. И если надоест цвет пола достато легко и дёшево обновить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..