Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что купить из продуктов на Новый год,чтоб хорошо накрыть на стол?

Амелия2025 [13.8K] 3 недели назад

Что закупить из продуктов на Новый год,чтоб хорошо накрыть на стол и хватило еще на несколько дней?

2

Прежде чем покупать продукты, необходимо, прежде всего, озадачиться составлением меню.. По-другому никак не получится. Если делать закупку продуктов наобум, есть вероятность набрать много ненужного и лишнего, а если учесть что продукты имеют ограниченный срок годности, то большая вероятность того, что, какая -то их часть вообще пойдёт на выброс.

Чтобы такого не произошло, сначала составляем меню праздничного стола. Я начинаю его готовить недели за три до Нового года. Рецептов много, нужно просмотреть каждый и определиться. Сначала подбираю салаты, потом принимаюсь за закуски, потом определяюсь с выбором праздничного торта и горячим. С алкоголем проще, его сейчас продают в огромных количествах и он не портится.

Когда с меню определилась, прохожу по всем рецептам и выписываю, что мне конкретно нужно будет купить заранее, а что оставить на последнюю очередь. Меня такой способ заготовки продуктов не подводил ещё ни разу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..