Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мода на стиль "томбой", какой вред наносит психике девочек-подростков?

Росинка Роса [33.7K] 3 недели назад
2

Мой, ответ, конечно, нельзя назвать квалифицированным, потому что я не психолог. Уточним с термином. "Томбой" - это по-русски - "пацанка", девочка или девочка предпочитающая "мальчишеский" стиль поведения и "мальчишескую" одежду. Сам термин tomboy появился еще в 16-м веке - так называли женщин, которые не считали, что "место женщины на кухне" хотели вести по-мужски активный образ жизни, а вести его в тогдашних пышных дамских туалетах было сложно, поэтому женщины заимствовали часть гардероба у мужчин.

Сейчас, негатив к стилю томбой связан с негативом к ЛГБТ-движению, где, понятое дело, женщины-бучи, исполняющие "мужскую", доминирующую, роль в паре, предпочитают мужскую одежду.

Но я думаю, что с начала нарушение гендерных ролей и стереотипов возникает в голове, а потом уже проявляется в одежде.

Лично знаю пацанок, которые переросли эту форму самовыражения и теперь являются примерными тетками как в одежде, так и в поведении)

Есть кто так и сохранил не любовь к юбкам, колготкам и кастрюлям, но по своему мироощущению они гетеросексуальны, просто любят свободу, умеренный экстрим и независимость. И даже в мужской одежде - их за мужчин никогда не примешь

А есть та, что действительно, стала доминантной лесби и ведет себя иногда просто как чертов дальнобойщик)) Но она всегда была пацаном по характеру).

В общем, я не думаю, что если девушка-подросток предпочитает стиль томбой - она вырастет лесбиянкой - скорее это влияние моды или выражение подросткового протеста. Но, если девушка в душе - мальчик, конечно, она предпочтет томбой. Но с начала это в голове, а уж потом в одежде и прическе, но тут уже ничего не поделаешь - принимайте какая есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..