Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие бывают виды и формы электроники?

Iva-n [18.2K] 3 недели назад

Например, наноэлектроника, органическая электроника, молекулярная электроника и т.д., много чего интересного существует связанного с электроникой. Нужно перечислить как можно больше таких пунктов. Ничего страшного если они будут лишь косвенно связаны с электроникой.

Чем шире список областей электроники, тем лучше. Смысл - поверхностный, но широкий обзор всех видов, форм, проявлений электроники.

бонус за лучший ответ: 12 кредитов хотите увеличить?
5

Микроэлектроника, наноэлектроника, оптоэлектроника, квантовая электроника, плазменная электроника, вакуумная электроника, магнитодиэлектрика, радиоэлектроника, вот пожалуй и все виды "электроник", которые в той или иной степени мне понятны и я могу за них "замолвить слово". Некоторые ее виды делятся на составляющие, такие как, например, радиоэлектроника - радиочастотная и вычислительная.

Не существует в отдельном виде космической электроники, авиационной, корабельной, автомобильной, музыкальной, командной, исполнительной и т.п. - это компоненты комплексных решений на основе вышеперечисленных.

Я не ставил целью "расшифровки" каждого из перечисленных направлений, при желании подробную информацию можно найти в википедии.

2

Действительно видов электроники огромное количество. Вот список:

1. Вакуумная.
  2. Плазменная
  3. Квантовая
  4. Оптоэлектроника
  5. Микроэлектроника
  6. Функциональная
  7. Энергетика
  8. Физика
  9. Твердотельная
  10. Радиотехника
  11. Робототехника
  12. Нано технология
  13. Экситоника
  14. Схемотехника
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..