Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди не хотят слышать что скоро умрут?

saha [61.9K] 4 недели назад

и что надо примириться с Богом?

тэги: люди
3

Думаю, люди просто боятся смерти.

Но, поскольку смерть неизбежна, нет никакого смысла её бояться - ибо рано или поздно придётся умереть.

А бояться надо того , что можно избежать.Или позже исправить.

А смерть неизбежна.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Потому что люди, да и животные тоже, всегда боятся неведомого,неизветно­го и непонятного. А смерть - это и есть неведомое и непонятное что то. Верующие боятся встречи с потусторонними силами - духами умерших людей, ангелами, богом или дьяволом. Боятся за свои прегрешения и проступки, боятся наказания неведомого.

Не верующие боятся предсмертной боли, страданий телесных.

Кроме того человек всегда думает о завтрашнем дне, о том что еще надо сделать завтра, послезавтра, по весне или к зиме. Потому смерть всегда не ко времени.

Хотя из литературы мне известны случаи, когда люди утверждали, что они не боятся смерти и запросто готовы с радостью умереть. Как ни странно это люди, которые уже однажды умирали, побывали на том свете и были реанимированы, вернулись с того света. И это хорошо подтверждает мои слова - человек боится неведомого - а если побывал на том свете, то уже ведает что его ждет. Вспомните как вам было страшно прокатиться впервые с горки или прыгнуть с трамплинчика или прыгнуть в воду с вышки или высокого берега. И как после вы с радостью забираетесь снова потом в гору.

2

Мы не знаем, как это - умирать, говорят, что больно. Физическая боль.

Мы не знаем как там, после смерти. Я представляю, что лежу там и мое тело застывает от мороза. Другого я переставить не могу, потому что знаю только ощущения при жизни. Душевная боль.

Думать об этом тяжело и кажется, что это будет нескоро. Я ещё не хочу смирятся с тем, что когда то умру и мне уже нужно думать о душе.

Многие мечтают о быстрой смерти - лег спать и не проснулся, или что-то подобное. Я тоже о такой мечтаю, хотя знаю, что такая смерть неправильная и есть такое выражение : не дай Бог мне скорой смерти.

2

А по той же самой причине, что некоторые люди не желают слышать о том, что они являются уродливыми или надоедливыми, например. Поскольку других Людей это не касается, это личная информация. Бог самостоятельно разберется, а смертным не стоит корчить из себя проповедников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..