Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщины после 40 скрывают свой возраст?

selana [12.3K] более месяца назад
2

Каждой женщине всегда хочется оставаться молодой и красивой. Многие для этого прилагают множество усилий и конечно не желают озвучивать свой возраст, особенно если не имеют спутника жизни.

Многие мужчины сегодня увлекаются молоденькими женщинами, поэтому "светить" своим возрастом некоторые женщины не хотят, особенно если хорошо выглядят.

Но есть и такие, которые не скрывают своего возраста, например могу сказать за себя и очень приятно, когда многие удивляются, когда узнают сколько мне лет. Мне скрывать нечего, я замужем и менять в своей жизни ничего не собираюсь, меня все устраивает, главное быть внутренне молодым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Prost77 [20.3K]
Вы не применяете косметику и не делаете макияж ? Только внутренняя молодость ?  более месяца назад
Orchid942 [18K]
Внутренняя молодость - это очень важно, никакой макияж не поможет, если внутри живет старушка. Насчет косметики, почти не пользуюсь, но сделан татуаж губ, бровей и глаз, иногда делаю маски для лица, но на улицу без прически не выхожу, хотя мне 64 года.  более месяца назад
Prost77 [20.3K]
Молодца ! А если в вас ещё горит огонь любви, то снимаю шляпу  более месяца назад
Orchid942 [18K]
Пока женщина остается женщиной, а не бесполым существом - в ней всегда горит огонь любви к мужчине, детям, внукам.  более месяца назад
комментировать
3

Ни разу не встречала женщину, которая бы скрывала, что ей за сорок. Возможно скрывают свой возраст женщины, которые находятся в активном поиске партнера, причем эти партнеры скорее всего меняются, как перчатки, и скорее всего они значительно моложе женщины. А остальным женщинам вроде как не требуется срывать свой возраст. Но и сообщать всем подряд сколько тебе лет, тоже вроде не принято, поэтому женщины за сорок считают, что мужчина, проявляющий интерес к точному возрасту женщины, проявляет бестактность и навязчивость. Ну видно же, что не девочка. Да и потом, речь о возрасте обычно заходит, когда нужно определиться с линией поведения. Лично я сразу говорю, даже если меня и не спрашивают, свой возраст, чтобы сразу пресечь любое панибратство и желание строить мне глазки. А то в мои 47 лет меня почему то считают "ребенком", "салагой" и "вот когда тебе лет сорок будет...". Уже было. Давно.

1

Потому, что хочется всегда быть молодой и красивой. И если женщина ухаживает за собой, то возможно и выглядит не на 40, а значительно моложе. Поэтому предпочитает молчать о реальном своем возрасте. Пусть люди думают, что она еще молода.

1

Считаю как раз наоборот. В этом возрасте не скрывают, а гордятся, как правило, тем, как выглядят в этом возрасте)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..