Что делать старому одинокому человеку в Новый год? Чем заняться?

Роллер [85K] 3 года назад

Что делать, если родных не осталось, друзья либо умерли, либо встречают праздник со своей семьей? Что делать одинокому старику, как встретить Новый год?

Самое лучшее это пригласить к себе другого старика, или даже двух стариков и встречать новый год вместе! Можно соседей пригласить, кого-то из бывших друзей, бывших соседей, бывших коллег по работе, бывших одноклассников... Поспрашивайте, может есть поблизости тот, кто так же как и вы одинок, нуждается в поддержке, может быть даже бомж - он тоже человек и хочет хотя бы какого-то человеческого участия.

Если владеете интернетом - пригласите кого-то через соц. сети, если есть поблизости от вас храм - пригласите нищего, просящего подаяние. Может этот новый год станет для вас самым лучшим из всех предыдущих?!

Вариантов тьма, все зависит от только вашего желания.

В наш современный век, можно пригласить к себе гостя он-лайн и выпить с ним шампанского, и поговорить по душам, и вместе посмотреть телевизор (каждый свой), а потом вместе обсудить просмотр. При этом каждый будет у себя дома, но вы будете не один.

Желаю вам самого замечательного Нового 2020 года!

Выручит телевизор, будет смотреть новогодние программы. Если же телевизор надоесть, то можно пересмотреть свой фотоальбом. За всю прожитую жизнь, очень много воспоминаний о родных и близких, о друзьях, коллегах по работе. Глядя на фотографии, нахлынут воспоминания, которые вернут пожилого человека в годы его молодости, в годы дружны и общения со своими друзьями. Увидев себя на фотографии молодым, вспомнит как прошло детство, его юность, с какими девушками встречался, кого любил. Сидя за фотоальбомом и воспоминая свою жизнь, пожилой человек увлечётся размышлениями и часть времени пролетит быстро.

У нас в доме жила одинокая бабушка лет за 70, так вот ей скучно не было потому как ее частенько навещали подружки, такие же одинокие бабульки, да и сама она в гости любила ходить, хоть и прередвигалась еле-еле. В молодости она была простой деревенской женщиной которая всю жизнь протрудилась на тяжелой работе. Однако она сохранила молодость души, и если бы не физически ослабшее тело могла б дать фору еще молодым.

Думаю, что не стоит возлагать на праздники больших надежд. Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что праздники - это стресс, потому человек, который что-то не успел сделать за выходные, чувствует себя плохо, ведь он что-то упускает. Потому пожилому человеку стоит, если позволяет здоровье, побольше гулять и наслаждаться атмосферой, не думая о том, что есть где-то некие стандарты празднования Нового года. Смотреть на молодежь, заряжаться их энергией и позитивом, думать о лучшем и воспринимать жизнь такой, какая она есть.

Лучше пригласить вам в гости к себе того человека, с которым вам реально есть что вспомнить и если у вас к этому возрасту не сформировалось алкоголизма, то посидеть, немного выпить и повспоминать былое.