Что означает в соцсетях сиреневое (фиолетовое) сердечко?

Бабушка Бэтмена [139K] 3 года назад

Ох уж эти смайлики из социальных сетей и мессенджеров, скольким людям они не дают покоя. Мало того, что думаешь, кто лайкнул и почему лайкнул, так ведь еще и сердечко можешь получить от человека, который много для тебя значит.

Значение сердца напрямую связано с его цветом. Черное сердечко означает одно, а зеленое - другое.

А еще полученное сердце может оказаться фиолетового/ сиреневого цвета. В этом случае это может быть знак:

  • глубокой и искренней симпатии, и говорить о романтических чувствах,
  • уважительного и дружеского отношения.

В любом случае смайлик это хороший, но лучше, конечно же, прояснить: дружба или любовь.