Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Некоторые мамы не сдают деньги на подарки в саду? Что дарить детям?

Newrashik [3.8K] 3 недели назад
2

Для меня это очень больная тема. У нас в этом году это случилось. Детский утренник без подарка. Была только снежинка, которая в новогоднюю ночь должна превратиться в подарок. Дети расстроились. А всё из-за того, что есть такие принципиальные родители, которые 2 месяца молча читали обсуждение сбора средств, а потом просто инкогнито пожаловались, что их заставляют сдавать деньги. Хотя и сумма была небольшая. В итоге нам запретили дарить подарки вообще. Если у вас нет такого запрета, можно просто купить что-то недорогое типа пазла всем детям в том числе и тем, чьи родители не сдали средства. Но естественно это будет за счет других родителей, не знаю, согласятся ли они на это.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Прекрасный момент для благотворительности! Думаю, что таких детей единицы, поэтому, одному-то ребенку можно пожертвовать в канун Нового года 100г конфет, одну шоколадную фигурку деда Мороза. Можно испечь печенья и другие сладости. Положить в подарочный пакет и подарить ребенку.Так можно, просто помянуть своих на усопших родных. И ребенку радость. И Вам тоже.

1

Я думаю, что просто надо предупредить таких родителей, что их ребёнок будет без подарка. Таким родителям вряд ли понравится, когда их ребёнок будет очень расстроен. Конечно если в семье есть какие-то трудности с деньгами, то здесь тоже можно поговорить с родителями и может быть сделать ребёнку недорогой подарок. и договорится, чтобы они хоть иногда сдавали деньги.

Newrashik [3.8K]
Все эти вопросы обсуждаются на собрании. Как правило, такие родители не платят потому как имеют какие-то принципы. Там с деньгами все в порядке. Они же в последующем могут пожаловаться в департамент образования на "поборы". Их деткам, конечно, подарки все-равно дарим.  3 недели назад
Ольга11 [6.1K]
Так вы собираете на подарки детям, а не на подарки воспитателям или саду. Подними этот вопрос на собрании, пусть они при всем ответят почему не хотят сдавать деньги. Либо делайте не дорогие подарки, может они согласятся.  3 недели назад
Newrashik [3.8K]
Основной их аргумент: "Мы лучше дома, что-нибудь подороже подарим. Зачем нам ваши дешевки"(  3 недели назад
Ольга11 [6.1K]
Тогда пусть покупаю свой подарок и приносят, а остальные родители пусть просто поговорят со своими детьми по этому поводу.  2 недели назад
Newrashik [3.8K]
Один раз такое случилось. Не смогли мы ее уговорить. Единственный уговор был, чтобы подарок был упакован так, чтобы дети не догадались что внутри. На утренике Дед Мороз всем детям подарил одинаковые традиционные подарочки (конфеты с игрушками), а тому мальчику огромную хрень, замотанную в мусорный мешок. Никто ничего не понял ни дети, ни родители. Вопрос: что человек хотел доказать?  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..