Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли сегодня идеальные мужчины? Какие качества им присущи?

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2K] 3 недели назад
2

Идеальным бывает только образ который мы создаем в голове и к которому постоянно стремимся.

Совершенству нет предела! Знаю что если человек поставил себе планку и достиг ее и это его предел, значит человек пришел к остановке деградация. Но если человек постоянно движется, и обновляется... Человек по своей сути создан по образу и подобию Бога, так вот Бог совершенен потому что постоянно обновляется (се творю все новое), так же и человек должен постоянно обновляться. В итоге можно сказать идеальный мужчина тот кто не стоит на месте и работает над собой, а значит такие мужчины есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У каждого свой идеал на данный момент, а может, в жизни. Лично я в молодости встретила мужчину, которого воспринимала как "он - совершенство, он - мой бог". Откуда-то пришло чёткое убеждение, что "он - мой муж"(суженый). Может, это из прошлой жизни/жизней. Но напрасно я ждала, что он отреагирует на меня аналогичным образом (меньше меня не устраивало). Он одним присутствием в моей жизни вдохновлял на творчество, познание. В конце концов я уехала. Творчество сразу пошло на спад. Я понимала, что таких чувств больше в жизни не будет. Через два года он покончил с собой по своим причинам.

Но я встречала и встречаю мужчин, которые вдохновляли и вдохновляют на разного рода творчество от низших уровней до высших: быт, дети, эмоции, писательство, познание, решение проблем, духовный путь. А вообще, мужчины могут быть как хорошими, так и очень плохими, а уж взаимопонимания ждать не особо приходится, потому что мы с ними разные. И мы - далеко не верх совершенства. Но взаимодействовать можно и нужно.

Надо ещё подумать, зачем вас интересуют идеальные мужчины. Реальная жизнь - не идеальна. Наина (у А.С.Пушкина) так и состарилась, отвергая женихов, и особенно того, кто ради неё прямо-таки совершал подвиги саморазвития.

Есть анекдот. Мужчина искал идеальную женщину и так состарился в одиночестве. Друзья спрашивают: всё-таки встретил ты в жизни идеальную женщину? - Да. Но она тоже искала идеального мужчину... Се ля ви.

1

К сожалению, нет идеальных людей. Иногда так хочется поверить в человека полностью, но снова промах. И людям приходится жить в неидеальном мире, приходится жить с неидеальными людьми. Раскрою вам тайну - у каждого свой идеал! И более того, этот идеал не какое-то статичное понятие, забетонированное напрочь. Идеал также претерпевает изменения в течение жизни, но в целом его общие очертания остаются в человеке на всю жизнь. Мы вытачиваем свой идеал, как скульптор обрабатывает глыбу, убирая все лишнее.

Так как нет идеальных людей, то и нет идеальных мужчин. И женщин. Нужно учиться относиться к людям с терпением, уважением, пониманием, потому что каждый человек чем-то ценен для остальных. Главное, стремиться к своему идеалу, и позволять это делать другим. Потому что мы не знаем высший идеал человека в глобально-философском вопросе. Это вопросы без ответа. В философии есть такой термин "вечные вопросы", мне кажется, понятие человеческого идеала входит в этот список.

Среди распространенных качеств, которые ищут женщины в мужчинах: богатство, сила, красота, хороший отец.

1

Идеальные только в романах, наших мечтах и кино.Вообще боюсь этого слова "идеально". Однако любимый человек может быть идеальным, ведь любовь ослепляет. Правда, не всех.

Всё же есть достойные мужчины, с которыми можно пройти за руку всю жизнь - об этом подробнее здесь, а с другими - лишь в психологические игры играть.

Хотя, если желает женщина или девушка быть с идеальным, ну или достойным человеком, то сама должна стать такой. Ведь любимый человек - отражение другого человека в отношениях.

Приближенный к идеалу есть: и красивый ( многим нравится или практически всем), и умён, и талантлив, спортивный, заботливый, небедный, даже одинокий. На такого бы взглянуть. Да и может так себя представлять. А на самом деле? Нужно "копнуть" поглубже. Там пару "чертиков" можно достать. Меня бы насторожил идеальный. С годами ценишь совсем иное...

Лучше - свой человек, не идеальный, но с ним хорошо - по крайней мере ничего плохого не ощущаешь.

1

Идеальных нет ни мужей, ни отношений,как нет двух одинаковых отпечатков пальцев.

Есть только относительный баланс в отношениях друг с другом.

Нарушится баланс, нарушится всё.

Изредка,говорят, попадаются такие семейные пары, где каждый старается первым сделать что- то хорошее для другого.Наперегонки.­Хотелось бы посмотреть, как это происходит в реале и что из этого выйдет лет через 20-30.

Может быть , это и есть пример идеальных отношений идеальных супругов?

Я, правда, в такое не верю.Кажется ,это противоречит человеческой природе.

Такие отношения, могут быть только односторонними и называются они " психологическая зависимость": между одним из супругов с другим, и также в отношении супругов к ребёнку в виде гиперопёки.Это не называется любовью.

1

Да, есть, и нам присущи - уверенность, решительность, ответственность, воспитанность, галантность по отношению к женщинам, осознающим свою женственность и презрение по отношению к тем, кто ее игнорирует - феминисткам, бодипозитивщицам и всем прочим, кто считает излишним заботиться о своей внешности и манере поведения.

1

Идеальных людей вообще не существует,а уж мужчин подавно))))но всё-таки нормальные есть!!!у каждой из нас свои идеалы и критерии,в целом они примерно схожи!все женщины хотят сильного духом мужчину,чтобы как за каменной стеной!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..