Как приготовить капустный суп с фрикадельками, рецепт?

марина 965 [334K] 3 года назад

Для приготовления этого наваристого супа нам может понадобиться:

Для фрикаделек:

Фарш смешиваем с яйцом, мелко рубленной зеленью, всё солим и перчим. Затем лепим из фарша фрикадельки размером чуть больше грецкого ореха.

Капусту шинкуем, а картофель, сладкий перец и морковь нарезаем кубиками.

В кастрюлю наливаем воду, добавляем очищенную луковицу и ставим на огонь. После закипания осторожно закладываем фрикадельки, провариваем минут 15, солим и перчим.

После этого добавляем картофель и морковь, а через 15 минут добавляем капусту и сладкий перец. Варим 5-7 минут.

Затем снимаем с огня и настаиваем под крышкой ещё минут 20.

система выбрала этот ответ лучшим

готовим суп так-в кастрюлю с водой доводим до кипения опускаем фрикадельки ,даем покипеть мин 15.затем опускаем нарезанную картошку.еще через 10 мин капусту. готовим поджарку-морковь.лук.сладкий перчик.опускаем поджарку в суп.даем покипеть .в конце -укропчик.и вуаля супец готов.и не забудьте посолить.