Вино Chianti хорошее, вкусное? Стоит покупать? Какие отзывы?

spring948374 [438K] 3 года назад

Вино Chianti Primo Filare

Кьянти-итальянское вино.Зона производства(Кьянти) расположена в центре Тосканы.Вино получают из винограда сорта санджовезе.Фирменная черта Chianti—это аромат фиалок с привкусом вишневой косточки,с лёгким тоном растертых в ладонях томатных листьев.Вино с яркой кислинкой и немного солоноватым послевкусием.Им запивают как стейки,так и пиццу и пасту с томатными соусами.Кьянти превосходно гармонирует со вкусом помидоров.

Но не все Chianti одинаковы на цвет и вкус.Есть,как простые версии вин,так и легендарные вина, созданные для долгих лет выдержки.Просто Chianti-это легкое вино с ароматом фиалки и вишневой косточки.Выдерживают такое вино около полугода.Идеально под пиццу,пасту или просто для долгого застолья.

Chianti Primo Filare-вино насыщенного рубинового цвета с гармоничным вкусом.Вкус вина наполнен сочными фруктовыми нотами.При этом у него долгое сухое послевкусие.У вина с этой маркой изумительный аромат с яркими нотами спелых лесных ягод,среди которых особенно звучит вишня и смородина.Это вино гармонично сочетается с мясными закусками,с горячими блюдами из свинины,дичи и говядины.А также с классической итальянской пастой и различными сырами.Отзывы о вине только положительные.Главно­е здесь не нарваться на подделку.Или,как часто бывает,на разбавленный спиртом продукт.